Общество
А мог ли царь перебить всех большевиков ?
Должен был. Но был слишком человечен для это адской миссии.
Нет. Они же подпольщиками были.
Маринка Чикунова
В подполье можно встретить только крыс!
Мог, но помешала врожденная интеллигентность и порядочность и мягкотелость.. . Блин.. . А мы теперь расхлёбывай большевистское дерьмо!
Там ещё до декабристов началось!
Почитал бы чуть-чуть...
Большевики в нагнетании предреволюционной обстановки сыграли не очень большую роль. Лодку тогда раскачивали совсем другие политические силы. Это уже после революции ВКПб повернула все так, будто все революционные изменения в стране, только лишь благодаря их усилиям. Учи историю.
Kaya Den?zc?
перебить то видно мог или противодействовать эфективно . но момент был упущен. революция семнадцатого года это применение СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ , И УСПЕШНОЕ.. немцы проплатили и искру и прокламации и даже слоганы толковые придумали , штык в землю . грабь награбленое вой на дворцам мир хижинам. власть советам земля крестьянам фабрики рабочим.. .ДАЖЕ КОВРОВАЯ ЯДЕРНАЯ БОМБАРДИРОВКА НЕ НАНЕСЛА БЫ СТОЛЬКО УРОНУ НАШЕЙ СТРАНЕ КАК ЭТО СДЕЛАЛИ СМИ.. камня на камне ведь не осталось а сколько трупов . а сколько человек в эмиграции ..
Kaya Den?zc?
немцы платили оптом всем.. все хором и раскачивали . самые беспренципные оказались у власти.. дело было сделано . страна ослабла и вышла из войны ,немцам это не помогло ,антанта куда входили и мы их раздолбала.. в дрыз.. ну и нас на делёжку не пригласили .. по простой причине уже не было той россии.
По тем временам, без проблем, если бы царь был твёрдым, волевым человеком. Именно волевого царя тогда России и не хватило.
отменили смертную казнь. только евреям казнь была противоестественна. так же т тогда европе навязали толерантность. т. е. тебя (царей королей и пр.) можно убивать а террористов нельзя. и убивают. только теперь народы.
Конечно мог и имел на это право. Не в ссылки надо было этих чертей засылать, а вешать как собак, чтобы народ не баламутили.
Роль личности в истории . А личности то и не было (
Ему не большевиков бить, а жизнь людей улучшать надо было, чтобы причин для протеста не было. Что-то в Швейцарии, например, большевики мути не навели, хотя тусовались там регулярно. Хрен бы там кто купился на их пропаганду! Потому, что жизнь была сытая.
Kaya Den?zc?
нестояла просто таким боком задача.. .что думаеш у немцев совсем было куинно когда пришел гитлер к власти.. совсем нет..
насчет царя не знаю, а вот Чак смог бы!
Пока был царь Ленин и Троцкий жили за границей. Они после свержения царя вернулись.
Неа, поэтому и похерил монархию..
перебить то видно мог или противодействовать эфективно . но момент был упущен. революция семнадцатого года это применение СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ, И УСПЕШНОЕ. . немцы проплатили и искру и прокламации и даже слоганы толковые придумали, штык в землю . грабь награбленое вой на дворцам мир хижинам. власть советам земля крестьянам фабрики рабочим. . .ДАЖЕ КОВРОВАЯ ЯДЕРНАЯ БОМБАРДИРОВКА НЕ НАНЕСЛА БЫ СТОЛЬКО УРОНУ НАШЕЙ СТРАНЕ КАК ЭТО СДЕЛАЛИ СМИ. . камня на камне ведь не осталось а сколько трупов . а сколько человек в эмиграции ..
вспомним историю--
пытались это сделать но у них не получилось
да и революция произошла не на пустом месте
мог
Недооценил опасность, мог.