Общество

Почему на западных каналах при освящении ДТП с погибшими говорят-"Погибли ВСЕГО ЛИШЬ (столько то )человек"?

В России просто называют количество, без ВСЕГО ЛИШЬ! Они там людей не ценят, что ли? Или что? Что вообще такое ВСЕГО ЛИШЬ?
Это психологический прием. (Кстати, сегодня непривычно спокойно на сайте, праздник "Судный день" в действии до вечера? Потом набегут?)
Евгения Темохина
Лучший ответ
Альбина Гайнуллина Ну почему же?Сатанисы бушуют:))
По распоряжению президента Обамы, в США на несколько дней приспущены флаги в знак траура по жертвам нападения на зрителей в кинотеатре Денвера. После первого шока страна пытается разобраться, как и почему произошла эта трагедия. Что заставило молодого человека из Сан-Диего, вооружившись целым арсеналом, ворваться на предпремьерный показ нового блокбастера про Бэтмена

Погибло 11 человек. Вот и сравнивайте, как у нас и как у них. Вспомним трагедию в Крымске и сравним...
Дима Григораш
Альбина Гайнуллина Добрый День!Я про ДТП,часто именно такие слова слышу!А что про Крымск вы забыли,что траур был?
Понятие " всего Лишь" Это завоевание Демократии, попытка успокоить восспаленный человеческий Мозг, а в стране которая никак не может вырваться из Щупалец Диктатуры это не требуется . Вот еще успокаивать тех, которых и так ждет Оередной виток Лохотрона
Куат Сагатов
задорнов рассказал?
Амар Беляков
Альбина Гайнуллина Нет сам слышал и причем тут Задорнов?
Не правда, говорят погибло например 8 аж 10 человек (если не известно пока кокретно) , никогда не слышала чтоб говорили "всего лишь" А насчет где и как ценят человеческую жизнь я лучше промолчу.
Альбина Гайнуллина В США наверно очень ценят,что гробы сотнями привозят.
Чтобы успокоить людей они это говорят. Ведь если протесты пойдут, то народ всё припомнит. Это как вежливо грабить людей.
Ksandr .
Потому что автобыдло должно страдать. Чем больше людей здохнет от автобыдла, тем скорее это автобыдло вымрет и на дорогах станет спокойно.