Общество
Почему Москва оказалась не готова к стихии? 11 погибших. Московские власти во главе с мэром разогнать к чёртовой матери.
Что нельзя было запретить работу в этот день? Запретить школы, детские сады. Это же элементарные вещи. Беспечность, преступная халатность властей привели к гибели такого количества людей.
Видимо ураган подкрался незаметно.
Пусть москвичи скажут спасибо что не 111 человек а только 11....Куда пёрлись люди? что... не видели что деревья валятся и крыши летают???
*bilberry* ***
А им работу никто не отменял. И школы то же. не было объявления МЧС что бы сидели все дома.
При чем здесь московские власти? Предупреждать трагедии стихии в полномочиях мчс и синоптиков.
*bilberry* ***
Здрасти приехали. Власти Москвы отвечают за свой город, за своих людей. Иначе они нах.. н не нужны. Ну и МЧС конечно то же обделалось.
ты совсем? сам дома сидел? любой работодатель кладет на власти так как свободен. и пофигу ему что делать будет работник. самое весёлое что половина ремонта крыш поребриков, сделанных проф. коммерческими фирмами, сорвало нафиг. а прилетит такая пластина, порежет вусмерть
*bilberry* ***
Ну уж нет. У властей есть право запретить работу всех предприятий, школ, детсадов и т. д. Объявляется чрезвычайное положение и даётся команда через СМИ. Это объявление является приказом для всех форм собственности.
В дождь надо дома/в помещении сидеть, не по улице бегать. Тем более все произошло в теч получаса-можно было переждать. В новостях, кстати, промелькнула на днях информация о шторме ( но всем как всегда пофиг)
*bilberry* ***
Ах промелькнуло? Надо было во все колокола бить. Вот за такую халатность разогнать мэрию и МЧС Москвы немедленно.
А что было штормовое предупреждение? НЕТ! Кстати - мэр - конечно хороший у нас. Но с нашими штормами, провалами он не знаком!
почему до сих пор не работаешь в Мэрии?
Потому что наш мэр вместо того что бы работать, прожекты строит - ренавирует.
Причем тут мэр? Мэр что, за уши тащил людей на улицу? Мэр заставлял людей садиться в свои машины и переться через весь город непонятно зачем? Думаю ответ очевиден.
Просматривала видео, которые снимали люди, и часто замечала такую картину. Все бегут, спасаются вроде как, а вот пару раз в кадре замечала мамашек с детьми. Тихо, мирно прогуливаются как ни в чем не бывало. Несколько мамашек даже на руках детей держали. И это во время урагана. То есть они совсем отбитые? Мало того, что у самих мозгов нет, так еще и жизнями детей рискуют. А если бы в этот самый момент пока мамашка прогуливалась со своим чадом, на нее упало бы дерево или машину бы занесло?
В общем ужасно все это, конечно, что 11 погибших и десятки пострадавших, но ведь головой надо думать хоть иногда. В такую погоду дома надо сидеть, а если уж так случилось, что ты оказался на улице или идешь с работы/учебы... ну неужели нельзя зайти в ближайший магазин, тц и переждать бурю в безопасности?
Штормовое предупреждение поступило поздно, практически все уже началось, но и быстро закончилось. Я работаю в детском учреждении и разумнее просто родителям не идти в такое время за детьми или переждать даже внутри учреждения. А в остальное время более-менее нормально. Утро и день до 15.00 вообще были теплыми и приятными.
*bilberry* ***
Так это понятно. Перед ураганом всегда оттепель и штиль. Но власти же знали об урагане в этот день. Работу надо было отменить.