Общество

есть люди умнее Перельмана и Вассермана?

Как говорит народная мудрость :"Умные ТЕ, кто еще не женился, а дураки все женатые".
Но есть и исключение из общего правила.
Самые умные сидят в Кремле + Чуров, намного превзошедший в математике даже самого Г. Перельмана.
Таких умных даже в США нет.
Александр Никитин
Лучший ответ
Что такое вообще "Умные люди"?
Это довольно расплывчатое определение.
Скажем Перельман силен в математике, вернее в опрделенной ее части, а Вассерман - просто натренирован в плане памяти.
Но разве, скажем, Ж. Алферов менее умный человек? Или к примеру - недавно умерший С. Капица?
Энциклопедические знания не делают человека умным.
Они делают его эрудированным.
Такие люди порой в сельпо не могут сдачу посчитать правильно.. .
Можно и Хокинга вспоминить, но Чак Норрис всех круче.
были но умерли при не выясненных обстоятельствах
в макаронах умнее Мулерман Вадим
В узкой области знаний. Нельзя так обобщать и мести пургу за всех.
есть и это маслюков
хокинг?
Сергей Кривов
не менее умные есть, например Дмитрий Быков
Это Великий Путин.
в жизни они полные профаны . И каждый из нас в обычной бытовой обстановке окажется умнее этих двух
может и есть, тока они себя не особо рекламируют. И Перельман тоже скромный человек. А Вассереман- понтов больше. чем сути.
Заур Кузнецов
смотря что считать умом
Миша Пушкин
Анастасия Раймова вы правы начитанность это еще не ум...
Для начала определите что такое ум? это понятие весьма растяжимое. Думаю что в решении некоторых вопросов У Перельмана и Вассермана ума не хватит) )

( При всем при этом респект обоим, )