Общество
почему люди многие не обследуются в больнице каждый год ради профилактики?
идут в больницу когда уже что то заболело.... просто я считаю что нужно зимой и летом каждый год проходить обследование всех органов.
Дороговато
Ни в коем случае! Сегодня, когда медицина платная, у совершенно здорового челвоека, найдут массу болячек, чтоб вытянуть из вас побольше денег. А если Вы умрете от неправильного лечения, за это даже никто не ответит. Даже не шучу.
Как-то разговаривала с медсестрой нашего туберкулезного диспансера. и она вгорячах рассказала, что приезжают краевые врачи и предлагают оперироваться тем больным, которым операция вовсе не нужна.. . и неплохо с этого имеют...
Потому что .на это уходит много денег, нервов и времени.
:))) Вы ещё молоды и наивны в своем незнании реальной медицины.
ну сходи-обследуйся, сначала приди к 6 утра чтобы взять талончик к специалисту, потом посиди у каждого специалиста под дверью кабинета в очереди по 4 часа, потом попробуй сдать анализы, на которые запись на месяц вперёд-так глядишь и охота за своим здоровьем следить отпадёт сама-собой. Это был относительно бесплатный вариант, можно конечно идти к платным врачам, но тогда скорее всего все заработанные за несколько месяцев деньги уйдут на такое вот обследование своего организма (средняя з. п в нашем городе 15 тысяч-приём у кардиолога 1,5 тысячи, полный анализ на биохимию-порядка 2 тысяч...) дальше перечислять почему желание не возникает???
А ты давно был в п/клиннике? Вот сходи, а потом спрашивай!
вам нужно, идите и обследуйтесь
У каждого что-то да есть.. . Можно всегда лечится и вбухивать бабало невесть куда, а ещё и навредить могут.. . Что за наивность...) ) МАЛАДОЙ?
Нет смысла. Зачастую сами врачи говорят, здоров, нечего нас отвлекать. Пока не болит, так не болит, а заболит, так всё,что могут сделать врачи-это удалить. Вот и вся профиллактика.
Ты сопля мало ещё с врачами сталкивался.. Эта ещё та организация... И рак найдут на пустом месте, что бы бабки сорвать за проведенную операцию.
Да задолбаешься там в очереди сидеть.
это ты так считаешь, а другие считаю по другому)
У меня больниц в городе 5, не считая частных клиник. Во все из них я отправляюсь только за справками, ибо врачи там - либо действительно бездари, либо ждут денежку. Скорее всего второе, система их ломает под себя.
Абсолютно за все просят деньги! Помню, как мне пытались продать прививку от гепатита (была вспышка геп. А) , притом, что вакцинация и ревакцинации были бесплатны! Даже объявления висели в залах больницы, заверенные местным МинЗдравом! Было дико смешно.
А диагностику прохожу в частной клинике, очень быстро, качественно и недорого. Вдобавок, МРТ, рентген и флюрка, мануальщик. Надеюсь, те городские больницы загнутся от жадности и притока супербабушек, которые не дадут содрать с себя копейку.
Ну-ну, в наших больничках на больных плевать хотели, а я с профилактикой приду...