Как считать.
Полагаю что американские и английские моряки погибшие в конвоях с грузами для нас, заслуживают того чтобы их считали погибшими именно при защите СССР.
По крайней мере мой отец так считал- малолетним юнгой видел он их в Мурманске. Раненных.
А сколько их погибло даже приблизительно не знаю.
Общество
Сколько американских солдат погибло, защищая русских во Второй Мировой?
Точной цифры не знает никто
Разве бомберы, не долетевшие до Полтавы, на свой аэродром? Было у них такое.
Вики:
1941: кол-во с/х «штыков» США – 1оо. ооо.
Для сравнения: скока, скока потерял пленными Сталин за летнюю компанию 41-го?
В этих страшных потерях – тоже марсияне – виноваты?
Как трупные черви ползать по пепелищу истории – Хватит!
надеюсь что нисколько... американцы не потерпят что бы американские солдаты гибли за других...
Они русских не защищали.
Защищая? Они вступили в войну только потому, что поняли, что русские победят. А еще им нужно было скрыть свои источники финансирования этой войны. Это они дали Гитлеру бабло на это.
как мы сей час гибнем сидя в интернете ))
Штуки 3-4.
нисколько. Они погибли ради величия США. Иначе вступили в войну на нашей стороне изначально. К чёрту янков. Будт они прокляты.
Дохрена. Американцы во Второй Мировой половину мира защитили и освободили и войну выиграли.
Погибшие среди них были, но не потому что они защищали советский народ. Мы в их защите не нуждались.
защищая русских !??я думаю 0
Ноль целых, ноль десятых!
ну все ты нарвался сейчас тебя утопят в пене
я смотрю ты обычный тролль. русские защищали себя сами.