Общество

если бы в ссср был интернет он принадлежал бы народу?

Марина Marinka
Марина Marinka
27 231
Почему многие, задающие подобные вопросы, считают что при СССР все жили в черных домах, в черной одежде, ходили по черным улицам и т. д. В 1977 году в Ленинграде в "Гостином дворе" я видел цветной телевизор Sony, который можно было закрепить на стене. В том же году я видел первый отечественный видеомагнитофон размером с хороший чемодан. Все у нас тогда было и все жили хорошо, пока не пришел Горбачев.
Кстати, по окончании училища, техникума, института, университета выпускник ОБЯЗАТЕЛЬНО трудоустраивался ПО ПОЛУЧЕННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ!! ! Сколько сейчас вас, молодых, не знает, где работать? !
Не пытайтесь сравнить дерьмо (нынешнее) с конфеткой (СССР) . Конечно, там тоже были свои проблемы, но.. . Коммуналка обходилась о 6 до 15 рублей в месяц при средней зарплате в 120 рублей. То, что не у каждого была машина, ничего не говорит, т. к. сейчас почти такая же ситуация. Бензин стоил 8 копеек/литр. Полный бак стоил 3 с небольшим рубля. Свет практически никто не воровал (кроме экспериментаторов) , вода была не по счетчикам и т. д. , и т. п.
Александр Салмин
Александр Салмин
19 055
Лучший ответ
Именно, народу.
В лице его лучших представителей в Политбюро.
Мария Синотова
Мария Синотова
98 642
Принадлежал бы народу, пусть даже и под идеологическим контролем. Ещё в 80-х компьютерные сети начали активно внедрятся в народное хозяйство, на предприятиях, даже в здравоохранении по примеру западных стран. Сам лично занимался их внедрением на базе ПК ДВК, Электроники-М60 и др. ЭВМ. Мой знакомый компьютерщик съездив в Финляндию примерно в 88-89гг, сказал что новый дом не сдают без компьютерных коммуникаций. Так что рано или поздно и-нет был бы у каждого, как видеомагнитофон или цветной телевизор. Даже домен выделили для СССР .SU.
Нет... как и личные принтеры. ..
Сергей Назаров
Сергей Назаров
89 589
не было бы СССР. К сожалению.
Стас Краснов
Стас Краснов
43 916
Там все было народное. думаю интернет бы тоже
Сергей Назаров думаю, что Вы там не жили. :-)
Сейчас разве интернет принадлежит кому то другому?!
О да, интернет принадлежал бы народу, а народ принадлежал бы КПСС.

Похожие вопросы