Из инструкции Молотову, как надо уничтожать церковь, забирать церковные ценности, расстреливать священников:
"Если необходимо для осуществления известной политической цели, пойти на ряд жестокостей, то надо осуществлять их самым энергичным образом и в самый короткий срок, ибо длительного применения жестокостей народные массы не вынесут. Изъятие ценностей должно быть проведено с беспощадной решительностью... Чем болшее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии нам по этому поводу удастся расстрелять, тем лучше... " (ПСС, т. 36.)
Общество
Ленин осквернял церковь?
в его лексиконе не было такого понятия по отношению к храмам. нужно было помещение? - церковь для этого годилась. на иконе есть серебро ?- советам оно нужнее.. . вот так
Зухра Еслямбек
Идеология тоже важная вещь,а коммунизм и православие конкуренты.
Это Николай 2 осквернил. За что и получил мечом по голове.
Как бы точнее выразится, Ульянов убивал Бога в сознании людей, что бы занять его место.
Более того - он со своей авантюрой в 1917 году, осквернил всю дальнейшею историю развития России .
Придумай что-нибудь посвежей.
А попов рекомендовал своим "товарищам" побольше вешать и расстреливать
нет, он был хорошо воспитанным, интеллигентным и начитанным человеком и поэтому такой хуйнёй не страдал!
Зухра Еслямбек
Сразу вспоминается доктор Г.Лектер)))
Руфина М.
Полное собрание сочинений, тома 35 и 36.
он их освежал...
И правильно делал Владимир Ильич. Религия-опиум для народа.
Руфина М.
С оглядкой на фамилию автора и помня, что сын муллы, скажем, при поступлении в ВУЗ или на работу никак не ограничивался, а сын священника был занесен в "лишенцы"...
Сразу вспоминается помазанник божий Петр1,раскол, переплавка колоколов в пушки, богохульные оргии его свиты и прочие прелести монаршей жизни.
А как же
Пахнет свежестью Альпийских гор