Сейчас начнется, что порядочный мужчина никогда не поднимет руку на женщину, а как быть если в последнее время стало слишком много непорядочных женщин? Сейчас девушке ничего не стоит послать мужчину на х.. й, если ей что-то не понравилось, а если она еще и пьяная вообще гаси свет. Пьяная идет, шатается, сама тебя плечом задела, ей еще как культурный человек говоришь "девушка извините", а она в ответ "Да ты че ох.. ел козел", ну как такой не въ.. бать?
Реальный случай из моей жизни:
Я отдыхал в кафе, за столиком сидела одна моя давняя знакомая, прилично выпимши, попросила меня купить ей с подругой две бутылки пива (по 100 руб. каждая) , я отказал, она заорала "Тогда уйди на х.. й с этого стола", я ей говорю: "Ты че курва этот стол купила? ", она мне в лицо кинула заженную сигарету, я не сдержался и со всей силу ударил ее кулаком в лицо, у нее над бровью лопнула кожа.
Кто в этой ситуации неправ?
Общество
Допустимо ли мужчине ударить женщину, если она сильно неправа по словам или по поведению?
Причина - следствие. Вывод: Вы правы! Пьяное (надо полагать к тому же молодое) падшее существо - уже не женщина!
Mari .
Ну я так-то обалдел от такого Вашего заявления.
не допустимо ни в коем случае
Зачем с дурой было за один стол садиться.
Вы друг друга стОите. общайтесь со своими Быдложенщинами и лупите друг друга.
правильно, с такими так и надо поступать. я на вашей стороне.
Оба неправы.
Прилично выпили в вашем присутствии, нужно было достойно, без скандала проводить.
если не научитесь контролить свою силу --можно и под УК загреметь --и из-за кого? --глупо.
Ты прав дружище, я бы тоже не стерпел такое. Вообще пьяная баба не только езде не хозяйка, но и своему поведению не отдает отчет!
Не правы конечно вы.... Если человек пьян, зачем с ним общаться.... Уйдите от неё и всё....Телесные увечья у нас вообще-то караются....
пьяная женщина- это оскорбление природе
Максим Шувалов
А мужчина, женщину курвой обзывающий, а потом ей по лицу съездивший, смею полагать, этой самой природы божественный венец?)
Женщин бить НЕЛЬЗЯ! Это ТАБУ. Нужно, чтобы у вас в голове отпечаталось - ЗАПРЕТ! Нельзя женщин бить. Мой папа меня этому научил, жаль, что ваш не научил. История отвратительна и полиция должна была вмешаться.
Светлана Пинчук
Какая полиция? Прокуратура закрывает "глаза" на убийства,судья выкупаются, а здесь полиция будет отстаивать права падшего существа? Утопия...
Валера Федоров
Твой папа лох и подкаблучник. Прости.
никто
Я не мужененавистница, но если Вы видели, что человек не в адеквате-встаньте и отойдите-И бить не придется и мужская честь на месте, как говорится...
Суть в другом. Какой это мужчина, если не может купить две бутылки пива по 100 рублей. Ахахахаха)))
А то что в лицо ударил - правильно сделал. Плохо, что только один раз.
Я считаю, что женщин следует бить только в одном случае - при самообороне (например, когда она явно старается нанести вам телесные повреждения используя какой-либо предмет или ногти) . Но и в этом случае бить кулаком не обязательно, вполне можно выкрутить ей руку и обездвижить (например, связать руки) .
Судя по вашей истории, вы сами были настроены агрессивно и вообще легко выходите из себя. Вы поступили неправильно.
Я рекомендую в подобной ситуации действовать так:
1) Если вас оскорбляет какое-нибудь пьяное быдло, спокойным и уверенным тоном (без мата и оскорблений! ) потребуйте чтобы вас оставили в покое.
2) Если это не помогает, то позовите тех, кто отвечает в данном заведении за порядок (охрана, администратор) и потребуйте убрать из зала хама или дебошира.
3) Если это не помогает (или охраны просто нет) , то можно предупредить это пьяное существо, что в случае повторного выпада вы сами выведете его на улицу. Если хамство и нападки продолжатся - так и сделайте (но без ударов кулаками!) . Можно просто взять и выкрутить руку (полицейский захват) . Можно попросить помочь друзей или кого-нибудь из приличных посетителей. С женщиной или не очень сильным мужчиной всегда можно справиться без ударов кулаками, а свежий воздух, как правило, отрезвляет любого зарвавшегося пьяницу.
4) Если же пьяное быдло само "идёт в атаку": лезет в драку, хватает предметы и кидает в вас, пытается нанести удар - то помните, у пьяных всегда нарушена координация и увернуться от ударов такого быдла будет несложно. Сотрудники кафе (ресторана и т. п. ) сами вызовут полицию. Зато вы в данном случае будете выглядеть обороняющейся стороной и будете правы и с точки зрения закона, и с точки зрения морали. Дебошир всегда выглядит мерзко и отвратительно, и как правило, нормальные люди встают на сторону обороняющегося!
А если бить каждую женщину, которая хамит, оскорбляет и материться, то можно самому стать правонарушителем, в том числе и по Уголовному кодексу РФ.
Согласно известному афоризму "Джентльмен никогда не ударит женщину без повода". Но, безусловно, согласно общим правилам и этикету, а также моральным нормам, за вами нет правоты. Отмахнулись бы от сигареты и хорошенько встряхнули ее. И помните, всегда можно нарваться на женщину, которая за разбитую бровь сломает вам нос.
ВО ПЕРВЫХ ДЕВУШКА ЕСЛИ УМНАЯ НЕ КОГДА НЕ ПОПЫТАЕТСЯ ПОДНЯТЬ РУКУ НА МУЖИКА, ТАК КАК ДЛЯ НЕЕ ЭТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ ПЕЧАЛЬНО. БАБА ДОЛЖНА РОТ ЗАКРЫТЬ И СЛУШАТЬ МУЖИКА СВОЕГО!! А ТРЯПКИ ТЕРПИТЕ ДАЛЬШЕ