Общество
Иисус, Гоутама, Лао Цзы, Конфуций... все были бомжами. Для достижения просветления нужно быть бомжом?
Отсутствие собственности освобождает сознание.
надо просто лежать на паперти и вещать
Не гони. Ты, к примеру, знаешь, в какой среде шатался Христос? Для тупых поясняю -- в Иудее шла гражданская война. Так что Евангелие надо понимать под этим углом.
Борис Сивак
ну а он с пъяницами ходил и проститутками
Забыл про Карла Маркса завсегдатая пивнушек
В йогах тоже есть что-то бомжовское...
Нет, они были жители Земли (планеты) . Равно как В. Хлебников, который был Председателем Земного шара. Бомж это придумали совки. Все они были философами, т. е. любомудрами, как народники в Царской России, ни шли в народ и подвигали его (народ) к лучшей цели жизни - стать человеками. Диоген в древней Греции днем со гнем искал человека и не нашел. А сейчас оглянитесь вокруг, где он человек, одни ходячие инстинкты.
Вы трактуете узко - скорее, надо отказаться от мирских благ)))
Принц Гаутама, - бомж Сознательный. В Современном Социуме о сей форме бомжевания, я, ещё, не слышала ..
Просто они уже знали, что человеку в этом мире ничего не пренадлежит и особо не волновались по этому поводу.
Остальные же понимают это только в последний момент жизни или после того уже как покинут свое тело.
Остальные же понимают это только в последний момент жизни или после того уже как покинут свое тело.
Не бомжом надо быть, а аскетом отказавшимся от ненужных благ . Для человека не так уж много надо : всего-то кусок хлеба, что бы утолить голод, воду утоляющую жажду, кусок ткани закрывающую наготу и место где можно прикрыться от непогоды. Лишние блага развращают и заставляют гонятся за ними всё больше и больше.
Борис Сивак
но он же от мирского не ушёл .а тока дурил молодых и пил и пъянствовал .
Борис Сивак
один чел 50 лет любит в москву из казани ездить .там тусуется среди молодёжи панки всяки =тем и живёт
Ни к чему не привязанными.. . хотя есть Путь суфия по которому можно достигнуть Просветления живя обычной жизнью обычного человека без всякого отшельничества, бродяжничества и бомжевания.. . (по крайней мере так считается)
Похожие вопросы
- Народ, объясните мне цитату Лао Цзы
- Равнодушие... и правда высшая степень свободы? Лао-Цзы сказал?
- Правительство РФ всерьез полагает, что у российских бомжей есть доступ в интернет
- США - страна Уолл-Стрит и Бомжей? 1% населения владеет 99% богатств в США - вот это демократия и свобода?
- Чего НЕ может быть у БОМЖА кроме жИлья?
- А вы знаете почему у нас на улицах нет бомжей?
- Тут столько товарищей которые насмотревшись фильмов призывают лечить бомжей, нищих и т.д. бесплатно. Мне вот просто
- Вам не жалко бомжей?
- Есть ли в нашей стране кафе для бездомных (бомжей) , так называемое "Бомж-кафе"?
- Чем отличаются бомжи в США от бомжей в России ?