Что такое равнодушие?
это значит душа пуста? НЕТ
В ней нет красок.. . любви и ненависти... нежности и грубости.. .
нет ни голубого и ни красного.. .
Безразличие.. .
Ко всему.. . кроме себя.. . остальное по-боку.. .
И если у кого то беда, то какое "мне" дело! Равнодушие.. .
А если у кого-то радость.. . Хорошо если равнодушие, а то бывает и Зависть.. .
Равнодушие самое страшное качество.. .
Человек просто без души.. .
А в любви?
Всё проще!
Равнодушие - полное отсутствие любви.. .
А с другой стороны.. . человек любит тебя всем сердцем.. . рвется к тебе.. .
А ты кнему равнодушен... нет в твоем сердце его.. .
И ты свободен от него... .
Люди.... мы все в плену !
И я не хочу свободы...
Общество
Равнодушие... и правда высшая степень свободы? Лао-Цзы сказал?
Безразличие к чужим проблемам.. . да, это очень облегчает мою жизнь.
По смыслу там не равнодушие в нашем понимании, а непричастность, неэмоциональность, незаинтересованность - очень примерно, в определенном смысле верно
Лао-Цзы ошибался.
...а ОШО все свое учение обсерал Лао-Цзы и все равно к безучастности призывает, значит смысл есть....
нет равнодушных людей это факт. то что заденет меня не заденет другого и наоборот
Галина Цой
Ну а полностью свободных тоже нет.
много чего было сказано и не только ЛАО но всё на себя не примериш, тебя просто не поймут остальные.