Общество
Что, по Вашему?..в высшей степени- Свобода?..Народа,Человека, Государства?Примеры...Своими словами.
Широка Страна моя Родная. Я других, не знал полей и Рек.
любое государство, а тем более то что себя империей считает - создает наиболее некрмфортные условия для своего народа! и вот почему - Большая территория - больше границ и мест некомфортного проживания, большие возможности для коррупции и беспредел региональных властей, затраты на доставку товаров. . и все это при порытках держать все под контролем!
Россия - для своего же народа лет 500 уже только каторга! Просто изза невозможности все и вся огородить колючей проволкой - этого и не делают!
Так что Свободы в идеальном понимании - на земле нет и не будет! Тем более при нынешней перенаселенности! !
В физике есть такие понятия как идеальный газ, идеално черное тело. . Но то физика! \А в социлологии и обществоведении говорить о "идеальном обществе и законах - только людям мозги пудрить! А все изза того что люди подвержены способу менять свое мировоззрение благодаря навязанных им идеям! Если бы твердое вещество становилась полумягким после прияных для него слов. . в природе начался бы хаос!) ) а в обществе - такое и наблюдаем - одних "похвалили".. и толпа поднялась и прирезала других - нелдостойных "похвалы господа"!))!
Всё относительно и свобода тоже. Тем неменее я близок в своих ощущениях в отношении этого к общепризнанным понятиям - свобода передвижения, свобода слова и т. д. Тем неменее ни одна из свобод не должна ущемлять свободы и права других. Например нет и не может быть свободы убивать, грабить или калечить других
Миша Потапов
А Актимель в Латвии - это свабода или геноцид латышей?
Человек должен иметь права человека, а государство права государства.. . И они не должны мешать, а наоборот должны помогать друг другу реализовываться...
Свобода-это когда у тебя есть выбор и ты можешь его сделать. И выбор не из двух зол а то что твоей душе надо не ущемляя возможности других. Пока я такого не встречала.
Личностная свобода. Все идет только от личности и только свобода дает прогресс духа. Все остальное вторично. Никакой народ, никакое государство не существует без личности. Все это бутафорские понятия.
в высшей степени свобода - это, когда не нужно никому ничего объяснять, не нужно идти на работу - можно прожить и так, ведь все есть (что нужно) , что можно делать не то, что обязан, а то, что желает душа. что можно мечтать, а можно петь, можно танцевать хоть голышом, а можно сидеть столбом и никто не скажет - почему, зачем...
Широка Страна моя Родная. Я других, не знал полей и Рек.... с этим согласен полностью.
Где свободно дышит человек.... только не все едут на эти просторы... .
в основном в Москву, где толчея таких же....
скажу просто: для меня свобода-это когда я делаю что хочу и никто и ничто меня не ограничивает
Артём Ивлев
То что ты хочешь - ты узнал благодаря тому что Хотят другие из твоего окружения!
Ты не свободна в выборе ! Просто не владеешь всей информаццией о всех вариантах!
Светлана Свинцова
Это свобода в пространстве замкнутом на себя...
саматхи))) ) это человека.. . а народа, государства - это уже по любому доля не свободы.... а вообще для меня лично свобода заключается в том, что не делать то, что не хочешь делать.
Все начинается со свободы человека. Не может быть свободной страны, свободного государства, если не свободен человек.
Другое дело, что свобода не может быть неограниченной.
Что такое СВОБОДА ?!
Это огромное количество ДЕНЕГ у Человека ( в наличии!! ) на Земле в Государстве, где он живёт !!!
Артём Ивлев
В своем государстве? Приходиться богатому идти во власть - чтобы другие не сделали его не смотря на его деньги- расходным материалом!
Alex ***
Деньги правят миром, но не дают свободы. Свобода объедаться и перемещаться - не есть свобода.
Нет свободы вообще. Все взаимозависимо в этом мире. Человек зависит от среды обитания, от условий среды, от государства. Государство зависит от своих людей, от народа от связей в международном масштабе, наконец, от Косимческих факторов.
Свобода может иметь место в узкоограниченном масштабе индивидуального выбора в рамках той же несвободы. Но, как все в этом мире относительно, так и понятие свободы -- относительно. Не . Свобода опасна, но только она обеспечивает нам безопасность.
В Киргизии не свобода
Свобода была в СССР. И порядок был и достаток был. И Держава была. А сейчас живем в разворованной беспредельной беззаконной стране.
Alex ***
Я с вами согласен. В этой тюрьме была свобода, и достаток был и порядок был. Только все это мало кому досталось.
Ее нет, ни где здесь мнимая свобода с платой за доступ!)))))))))))))))))))))))))))))

В основном "Свобода" в понимании людей воспринимается, как полное неограничение именно "своих" прав и желаний, и полного их обеспечение в этом. Фактический абсурд и утопия! Никогда и ни где такого не будет - все хотят брать и иметь, но не создавать и вкладывать, а это тупик. Забывают, что никто, никому и ничего им не должен. Полная свобода - это первобытное существование с самообеспечением охотой, рыбалкой, огородом и жительством - в самим выкопанной землянке.
Тюремные насупленные своды
весьма обогащают бытиё,
неведомо дыхание свободы
тому, кто не утрачивал её. ( Игорь Губерман )
"Узнай, где свет -- поймёшь, где тьма... "
весьма обогащают бытиё,
неведомо дыхание свободы
наступает после 40,когда детей взрастил, профессия, своё дело есть, гуляй не хочу..
Этим всё сказано !
Свобода народа. Это когда народ независим от других народов, развивает свой язык, культуру, традиции. Свобода человека. Это когда человек имеет возможность свободно реализоваться в труде, получая за него достойное вознаграждение, дающее ему возможность удовлетворять свои потребности, растить достойных детей, отдыхать и познавать мир. Свобода государства. Это экономическая и политическая независимость государства от внешнего диктата. По моему вот так.
Витя Турченков
Браво. Честно и искренно. Спасибо за такое понимание. Я с Вами.
Жизнь под колпаком " Конституции"!
свобода - это здорово. только все зло на земле порождается неправильно истолкованной свободой.
а в нашем государстве сейчас такая свобода и получается - свобода для тех, кто награбил, и свобода сдохнуть, кого ограбили.
а настоящая свобода - это свобода от греха. а освободиться от греха можно только превозмогая себя.
"Познайте истину, и истина сделает вас свободными".
Если ты знаешь дело, то свободно делаешь его, без каких-либо затруднений. При плохих знаниях свобода будет ограниченной. Человек должен быть занят по своим способностям, чтобы не надрываться в делах и не терять реальную, или жизненную свободу.
Радуйся той свободе, в которой совершенствуешься и делаешь хорошие дела, умножая взаимную свободу.
Бывает свобода на самоуничтожение от негативных дел, что в действительности оказывается несвободой.
Респек земле и свободеееееееееее
СВОБОДЕН КАК ПТИЧКА-УЛЕТАЙ
Один вариант полной свободы после жизни. А сегодня свобода-много денегггг...

Возможность делать все, чего душе угодно... желательно в рамках закона) )
свобода слова, мыслей, выбора и тд...
Абсолютной свободы не бывает.. . все относительно.. . чего то
Я считаю, что в понятие свободы входит несколько составляющих:
1. свобода слова - не мниая как у нас а реальная, кода можно все и везде и про всех (без оскорблений) и не посадят не разгонят.
2. свобода вероисповедания - вроде бы понятно, но например в Чечне сейчас мусульманские законы. И если ты не чечен, тебя заставят жить там по их правилам, хотя мы все живем в РФ.
3. свобода передвижения и самостоятельного выбора места жительства - ранше прописка, теперь регистрация по месту жительства. Вопрос: а мы что крепостные, нас что постоянно нужно контролировать. Или вот не можешь ты прописать человека к себе потому что не хватает жилплащади. А кого это волнует, прочто чел захотел жить в урюпинске и живет и нахрен все регистрации.
4. неприкосновенность личности - в РФ это понятие вообще никому не знакомо. Наши права грубейше попирает сама власть, что уж говорить о преступности.
короче устал писать.))) )
Мне кажется что самое свободное государство и люди в США. Во всем мире граждане США чувствуют поддержку своего государства, в своей стране у них полная свобода в реализации любых своих желаний. И отлаженная социалка не даст с голоду помереть.
короче устал писать.))) )
Валерий Муха
но негры на пособиях все равно копят зло на систему))
Светлана Свинцова
Согласна с Вами, но не сбрасывайте со счетов Канаду...
Свобода это результат правильного государственного устройства и состоит она в том, чтобы быть в зависимости только от законов, т. е. ты в праве делать все, что не вредит другим.
свобода в высшей степени - это свобода мысли, сиречь отсутствие ограничений в ее полете.. . все остальные свободы более низкого, приземленного уровня
Душевное состояние СВОБОДЫ!!!
эх, красивая наша планета!
Все это абстрактно.. . Заблуждение про свободу народа, страны. Даже государевы чиновники искренне не рассуждают на тему свободу народа, слова и т. д. Без ощущения личной свободы (как физически, в материальном, так и в эмоциональном плане) человеку сложно рассуждать, философствовать на тему свободы в общем.
Такого понятия - нет : это ДурЬ, так как есть моя воля, которая сломает свабоду любого спартсмена
Свобода-это миф.... Даже здесь твою свободу--модеры контролируют....
Свобода личности в свободной стране.
свобода мысли
Свобода это когда выполняются все статьи конституции в той мере в которой они ДОЛЖНЫ выполняться. И ты согласен с этими статьями и живешь в гармонии с собой и окружающим миром и людьми, потому что знаешь что твои права и интересы защищены.
Фёкла Худая
А если я не согласен с конституцией. Я вижу что это не мои интересы прописаны.?
Свобода, это когда понимаешь, что ни чего тебя уже не удерживает, и не держит. свобода это когда ты можешь делать все что ты хочешь, не оглядываясь назад, на мнение окружающих, это когда ты не думаешь, о завтрышнем и не вспоминаешь о прошлом, а живешь ежесекундно. вот что такое СВОБОДА!!!
Я очень хочу домой, но не могу уехать, потому что надо предупредить начальство о том, что собираюсь на выходные покинуть рабочее место... Но оно (начальство) не доступно... поэтому для меня сейчас свобода - оказаться дома, не на работе... На свободе - на море (я живу рядом с ним)... с друзьями и родными
Иван Шаблинский
Везёт же некоторым.А они недовольны.
я встала, сделала что захотела, кому -то это надо- палучила выгоду, нет- пошла дальше
Свобода для меня равнозначна счастью ...это когда ты засыпаешь и просыпаешь с априори счастьем внутри ))))
Вот на кортинки свобода
Шара мара свобода в небе