Общество

Что такое степень свободы молекулы? Чему равна степень свободы одноатомной, двухат. молекулы?

...категории попутал.
Эльдар Алиев
Лучший ответ
ее свобода заканчивается траекторией ее движения.
Права и свободы молекулы закреплены в Конституции «Права и свободы молекулы» . Молекула обладает всеми правами и свободами и несёт равные обязанности, предусмотренные Конституцией

Конституцией гарантированы следующие права молекулы:

Личные (большинство из этих прав естественные, то есть не увязаны с принадлежностью молекулы к государству) :
право на жизнь
право на достоинство
право на безопасность
право на свободу и личную неприкосновенность
право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени
право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений
право на ознакомление с документами и материалами, непосредственно затрагивающие ее права и свободы
право на неприкосновенность жилища
право на определение и указание своей национальной принадлежности
право на пользование родным языком
право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства
право свободно выезжать за пределы и беспрепятственно возвращаться
свобода совести и вероисповедания
свобода мысли и слова
право на информацию
Политические (возникают вследствие состояния гражданства; часть этих прав может быть ограничена для иностранных лиц) :
право на участие в управлении делами государства
право на объединение, свобода союзов, партий
право на собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования
право избирать и быть избранной
право обращений в государственные органы
право на информацию
Экономические (в числе социально экономических) :
право на частную собственность
свобода предпринимательской деятельности
свобода труда, право на труд в нормальных условиях
право наследования
право на защиту от безработицы
Социальные (в числе социально экономических) :
право на отдых
право на социальное обеспечение
право на охрану здоровья и медицинскую помощь
право на образование
право на благоприятную окружающую среду
право на материнство, детство и отцовство
Культурные:
свобода творчества и преподавания
право на участие в культурной жизни; на пользование культурными учреждениями
доступ к культурным ценностям
Экологические (выделяются из числа социально-экономических, но классификация признаётся не всеми исследователями) :
право на благоприятную окружающую среду
право на достоверную информацию о её состоянии

Все права и свободы молекулы защищаются равным образом, в Конституции не устанавливается иерархии прав и свобод.
в движухе их сила
есть частицы куда более мелкие типа бозонов
так говорят с их помощью был создан мир