Общество
Григорий Перельман. Свобода от общественного мнения - высшая степень свободы?
Сегодня день рождения у этого неординарного человека. Кому-то его стиль жизни покажется ненормальным...А если взглянуть с другой стороны? Он реально не зависим ни от каких материальных обстоятельств в своём, не побоюсь этого слова, творчестве - ведь математика для него не просто наука, это в какой-то мере и философия, искусство, целый мир... Ваше мнение.
Я его уважаю. Просто молодец. Не каждый сможет так себя вести.
И чихать он хотел на мнение всего мира. Бегает в обносках, но свободен ведь.
Стас Солнецный
Настя, привет! Я согласна с тобой...иногда таким людям можно просто позавидовать...
живет человек, как хочет. И молодец!
Что ж, можно и согласиться с Вашим мнением. Свободу каждый понимает по-своему и Перельман-не исключение. Жизнь и бытие его сузилось до нам, простым потребителям, непонятных ипостасей, во главе угла которых математика. Она заменила ему все то, что нами именуется "мир потребления". Осуждать его никто не вправе. Хвалить-полагаю тоже. Как говоpится: Jedem das Seine. В любом случае математики такого уровня рождаются пару раз в столетие. Так что-мир его дому.
у каждого свои тараканы в голове.
Григорий Перельман - это глобально.
Наверное надо хоть на 0,0001% попробовать стать им, чтоб ощутить свою чисто человеческую. значимость, среди себе подобных.
Умничка!
Такая свобода дорогого стоит. Он молодец.
абсолютной свободы конечно же не бывает но этот парень войдет в историю дважды
математикой и плевком на рисованные бумажки :-D
Бедная мама неординарного человека. Живем мы среди людей...
Именно так!
страшный это персонаж, так как знает азы мироздания.... нарн по-этому ушел в себя.. . а нафиг ему деньги, если он может править миром - вопрос в том, что в отличии от продажных людишек он не использует свои знания во вред другим людишкам
Да это реальная свобода, хотя если бы не было общественного мнения, то не было бы морали, не было бы таких понятий как хорошо или плохо, а не было бы понятий - в мире был бы полный хаос, и по настоящему свободный человек жил бы как неандерталец. Всё относительно, мы ведь и живём в системе, с одной стороны ты вырвешься из неё-обретёшь свободу, а с другой отделишся от общества и обречён.
отчасти согласна, но, если честно, кукнутый он немного.
Он не свободен от общественного мнения, далеко не свободен, ему просто на это мнение всё равно, так что эту степень свободы может постичь каждый.