Общество
А вас не восхищает поступок Григория Перельмана?
Выдающийся российский математик Григорий Яковлевич Перельман, судя по всему, не собирается получать Премию тысячелетия. Престижная научная награда, к тому же «весящая» миллион долларов, напомним, только что была присуждена г-ну Перельману за доказательство гипотезы Пуанкаре. Я в него влюбилась!
Конечно восхищает, хотя в этом есть и простой расчет -- с деньгами у него появится столько проблем, что работать просто не дадут, а он от своей работы кайфует и без мишуры . Молодец конечно, но мог бы отдать премию детям, хотя везде половину разворуют ...
Артём Щур
Согласна на все сто!Вокруг этого еще не полученного миллиона уже аферюги сплотились!)))))))))))Типа институт бедствует математики!))))))))))
Вадим ***
согласна с вами... простите за оценку, мышку заглючило:(((... конечно же +5)))
Бескорыстие - это прекрасно, но все хорошо в меру. Он живет практически в нищете, и если бы улучшил свои жизненные условия, питание, лечение, от этого он сам и наука только выиграли бы. Нет ничего позорного в том, чтобы принять заслуженную награду.
вызывает уважение! Этот человек вырос из животного и стал ЧЕЛОВЕКОМ, даже быть знакомым с ним - честь, быть его другом - высшая честь! И на фиг иметь в друзьях олигофренов президентов и дебилов олигархов? А над национальностью можно по дружески поглумиться.. . люблю я это дело.
Это его выбор! Но деньги мог бы потратить на уплату коммунальных платежей (говорили у него задолженность) и на развитие математической науки! Это ни подачка, это - всемирное признание и награда за его труд! ..Сложно заслужить и быть достойным признания и награды, а распорядиться деньгами (если уж они принципиально) тебе не нужны, возможно отдать - близким родственникам, ну или - малоимущим семьям или детям.
Бессребреник, не от мира сего.
Хотя мог бы взять эти деньги и целиком потратить на благотворительные цели.
Было бы более разумно и полезно.
Артём Щур
К-примеру,нам с тобой помочь!)))))))))))
Что-то фамилия у него какая-то нероссийская совсем)
Артём Щур
Зато у Медведева-российская!)))))))))
Артём Blaizersav
А у Исаака Левитана ещё и имя не российское... мдааа...
Не вызывает никаких эмоций. Живет себе человек как ему нравится, ну и пусть себе живет. Чего к нему все лезут-то не понимаю.
Артём Щур
Я к нему не лезу,я им восхищаюсь!
тому есть два обьяснения-человек скромен до дальше некуда, либо за такое открытие-разгадка тысячелетней шарады-одного лимона мало..., к сожалению таких людей РАЗ и больше нет...
Артём Щур
Это уже не первая премия,от которой он отказывается!
Он конечно гений, но какой-то мутный !))
человек не от мира сего. у него своя выделенная волна. и миллиону там не место. как ученого - уважаю.
молодец чувак, не алчный.
У него в голове своя вселенная действительно классный мужик!!))))
Мне кажется глупо отказываться в наше время от такого куша, тем более, если учесть нищенское существование учителей и работников науки
Артём Щур
Ну пусть бы эти учителя сами и доказывали научные теории!
Нет, я бы взял, почему нет? а деньги всегда нужны, тем более сам же заработал, ни мошеннические, ни кровавые они...