Комнатные цветы нужны в каждой квартире не только для уюта. В воздухе закрытых помещений по разным причинам накапливаются токсические вещества: их выделяют отделочные материалы, моющие средства, водопроводная вода, да и воздух, попадающий с улицы, далеко не всегда бывает чистым и безопасным – в выхлопах автомобилей и сигаретном дыме содержатся такие опасные для здоровья вещества, как бензол и толуол.
Электромагнитное излучение, бактерии и высушенный воздух тоже не прибавляют здоровья ни нам, ни нашей коже. Со всеми этими проблемами помогают справиться комнатные растения.
Если в помещении в качестве полового покрытия используется линолеум, то заведите драцену. Это растение очень красиво, и легко вписывается в любой интерьер. В офисах обычно используют крупные экземпляры, а для квартир подойдут небольшие растения. Драцена почти на 70% очищает воздух от бензола, выделяемого линолеумом, а также справляется с попадающими в квартиру выхлопными газами.
Общество
А в чём полезность нахождения в квартире драцены, герберы и тёщиного языка (комнатные растения такие) ?
Екатерина (*купаева*)
Обязательно заведу! Спасибо!
Кислород дают.
Не нравится, выбросьте на помойку.
Первых двух наименований у меня нет, зато "Тёщин язык" в каждой комнате. И он цветёт раз в год. Цветы не очень красивые, мелкие белые на жёстком стебле, но запах во всей квартире стоит превосходный!
драцена у меня. она весёлая.
правильно, что в кавычках дали объяснение, а то мало ли чего подумает народ ))
Они полезны, но вот будете ли Вы полезны им?
У меня не дом, а джунгли. Цветы меня любят)))