Общество

Наш правозащитник Ковалев сказал, что демократия не власть большинства, а права меньшинств

http://www.youtube.com/watch?v=ykjtlQaxeuI Как это понимать, меньшинства имеют право нами управлять? Вот как он рьяно кого-то затыкает, видно право имеет
Максим Дурейко
Демократия (демос кратос - власть народа) , это власть большинства; равнозначность голоса каждого. Источник права - народ, он же единственный носитель права. Прямая демократия - референдум, опосредованная - через представителей (парламент) . Демократия не может быть ограничена условностями, ибо единственный носитель власти - гражданин, который делегирует часть своих прав своему представителю в парламенте, представитель подотчётен только избравшему его народу и выражает его волю.
Права меньшинства никакого отношения к демократии не имеют. Меньшинство обязательно должно выполнять требования большинства и уж никак не может навязывать большинству свою волю. Права меньшинства никак не могут нарушать права большинства. В этом суть демократии. В тоже время партия (party - часть) отражает интересы меньшинства, чтобы его интересы были услышаны, но не более того.
Тарас Золотов
Лучший ответ
"Образ жизни в котором все решается большинством голосов мы называем демократией"
Это он о себе печётся.. . Меньшинство позорное..
Демократия - это власть общества в законодательной и исполнительной власти. У меня вопрос, где вы видите это в нашем обществе?
Максим Дурейко Вот я и вижу, что выходят 20 тыс и требуют, чтобы ушел президент, за десятки миллионов голосовали
Ув. Галина! Ну, мало ли людей в "продвинутом возрасте" начинают неадекватно мыслить и говорить. Я, против своего обыкновения, посмотрел запись. Вижу: захотелось дяде подержать микрофон и поговорить в него. Вот, он или не он, сочинил какую-то словесную абракадабру и наматывает на неё псевдоумности. (Между нами, я о нём как-то и не слышал давно)
"Все хотят говорить афоризмами" -(только что придумал, надо записать)
Или, что давно услышал - Каждая сосиска мечтает быть колбасой. Последнее -это моё впечтление от Ковалёва в этом клипе.
Если о правах конституционных, то они есть у всех, даже у ненормальных умом или с "нетрадиционной ориентацией"
Ruslan Kalinowski
Демократия - власть народа. Народ всегда состоит из большинства и меньшинства. Понятно?
Он имел ввиду, что у большинства и так есть власть, а меньшинства тоже имеют какие-то права. И их надо учитывать
они давно уже вами управляют, у плебеев при демократии нет прав