Общество

Про безопасность наших детей.

Приехал младшую дочку навестить, а дом - приличный, с консъержем . У лифта встал, а вместе со мной - забежали дети, лет 5-7. Так бабулька выскочила из своей кельи и проследила, что бы дети поехали одни, хоть я сразу демонстративно и отошёл в сторону. Где-то внутри чуть укололо. Но пока ехал на лифте - читал молитву ( хоть и не верующий) за здоровье подобных бабушек. Ведь у меня - три внучки и внук. Вопрос - А вы уверены в безопастности своих детей и внуков?
очень больная тема---сейчас детей вообще никуда одних нельзя отпускать... а вот с какого возраста всё же придётся отпускать---вот вопрос....
Ольга Макаревич
Лучший ответ
Юлия Суровицкая И не привяжешь к себе, правда, Марина?
Наташа Федорова (Кузнецова) Детей надо учить, как вести себя так, чтобы не влипнуть. К каждому ребенку омоновца не приставишь, да и где гарантия, что среди омоновцев нет педофилов?
Мои детки, слава тебе Господи, уже выросли. Сами кого хочешь и встретят, и проводят - им 23 года и 14. Но когда им было 5-7, регулярненько провожала до школы и встречала САМА, никаких бабушек - нянек не было. Благо в этом плане, жили на 1 этаже - добирались дочки до квартиры без лифта, научила старшую пользоваться ключом от домофона, когда родилась младшая, и я не могла провожать ее до школы - а ехать надо было на автобусе и еще переходить две дороги. Если детки шли гулять и орали, что они уже взрослые - я напротив окна усаживаалась и читала книжку, периодически на них поглядывая.

Моя соседка, дама весьма преклонного возраста, ей за 70, регулярненько вот уже 7 или 8 лет ездит каждый день за 20 км в соседний городок - встречает внучку из школы.. . А вот это, я так думаю, перебор - ну, не будет же она опекать ее всю жизнь? Но бабуле это нравится - пусть общаются. Но вот я бы ездить уже ко взрослой девахе не стала - в 7 классе вполне можно справляться самой....
По двое-трое в возрасте от 8 до 12 бегают везде. И внук такой. Постоянно за них в какой-то тревоге.
Никогда и ни в чем нельзя быть уверенным.... даже в самом себе....
Юлия Суровицкая В СЕБЕ нужно быть уверенным, Алена. Иначе и жить незачем.
Не уверена. Ни разу таких бабушек не видела, как в вашем случае. Очень страшно отпускать детей от себя, хотя и отпускаю - им ведь жить дальше в этом мире. Без бдительных бабулек.
Юлия Суровицкая Только не нервничайте, Алина. Вы ведь знаете, что всё, что испытывает мама передаётся детям. И ваши нервы - тоже. Пусть у вас всё будет хорошо.
по моему ни в чем нельзя быть уверенным. побольше бы таких бабушек, ведь в основном люди равнодушны, ну или запуганы. да и самим нужно быть бдительными
Н.
Наташа .
Юлия Суровицкая Но ведь была страна, пусть и тоталитарная, пусть и отсталая и не демократичная. Но - к упавшему на улице человеку подбегали ВСЕ, кто был рядом. А сейчас - перешагнут.