Общество

Что рождает отсутствие страха перед осуждением со стороны других?

Самодостаточность : почему я должен учитывать мнение других, если я пришёл к выводу в правильности своих действий и мои действия подтверждают правильность выводов !
Например, Демокраия не является эффективной или справедливой системой управления.

Самодостаточность включает непредвзятый анализ и поиск истины, который исключает словоблудие
Константин Табаченко
Константин Табаченко
20 582
Лучший ответ
большой жизненный опыт
Это характерно для "кота, который гуляет сам по себе".
Одно время я служил в маленьком приходе в Англии, и каждое воскресенье после службы я видел мальчика, который стоял у входа в церковь. Однажды мальчик признался, что забил до смерти своего пса лопатой. Он сказал, что пес укусил его младшую сестру за щеку, и он хотел отомстить. Мальчик волновался, не отправят ли его за это в ад. Я сказал ему, что Бог поймет и, если мальчик раскается, конечно, простит его. Но мальчику не нужно было прощение. Он боялся только того что если попадет в ад этот пес будет там ждать его.
чтобы обо мне не говорили, я сделал, что должен был сделать.

Вы спрашиваете, чем порождается отсутствие страха перед осуждением окружающих?
или спрашиваете, что будет результатом отсутствия страха перед осуждением?
Чуждую обществу мораль.
Ozodjon Khudoyberdiev
Ozodjon Khudoyberdiev
57 841
100%-ая уверенность в себе.
Елена Бочкова
Елена Бочкова
57 409
Беспредел!
Валентин Ёрш
Валентин Ёрш
54 351
Уверенность в себе
Чувство правоты и своя самодостаточность.
AG
Arshak Gevorgyan
71 328
Страх----это неуверенность. И неважно, страх чего----осуждения, непонимания, отчуждения... .
Отсутствие страха-----признак уверенности.
А, значит, это----противодействие (и аргументация к тому же словесная, если потребуется) тому, что пытаются наслать на тебя для страхования тебя....
Дуся ***
Дуся ***
64 570
Я бы хотела знать, что порождает этот страх. А вот его отсутствие кажется мне естественным.
Александр Борисов ...он во всех нас культивирован с детства... а его отсутствие у современников всегда кажется патологией...=)
Когда плюваем на других.
отсутствие уважения к окружающим и их мнению
а достойны ли они судить?
Марина Огнева
Марина Огнева
35 471
чувство собственного достоинства. .
ум!
Абсолютнейший пофигизм
Это рождает собственное мнение
Действия который этот страх блокировал.... как положительные так и не очень
Но вообще страх не самый лучший ограничитель. Лючше всего когда все основано на любви и взаимоуважении.
Это может породить и хорошие качества, и плохие. Хорошо если появится раскрепощенность, плохо если наглость.
Уверенность в своей полной исключительности и презрение к "толпе",хотя есть другой вариант-вы достигли стадии просветления)))
нигилизм, независимость, свобода от предрасудков
А судьи кто? "....Рождает благодарность ко всем осудившим меня и тем самым почистившим меня, взвалившим на свои плечи часть моих проблем.. .

Равно встречай успех ипоруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
мои
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Вступление в партию ПОФИГИСТОВ
АД
Анна Долгих
6 482
Безморальность, вседозволенность.
Константин Табаченко А как же плюрализЬм ?
Наглость
Уверенность в своих словах и действиях.
Я думаю, что это индивидуально у разных людей.
GK
Generator Kalamburov
1 754
Знание, чем более правильную оценку может дать человек своим действиям, тем менее он нуждается в чужих мнениях. Кроме этого, правильная оценка чужих мнений, на основе этих же самих знаний, дает понять, что большинство негативных чужих мнений беспочвенны и не несут в себе полезной информации.

Следовательно обижаться здесь вообще не на что. Игнорируем людей, которые относятся к нам предвзято негативно.
Алла Гнев
Алла Гнев
1 435
Пофигизм...

Похожие вопросы