Общество
Страх одиночества рождает желание любить..?
Ну, это вряд ли. Страх одиночества рождает желание примкнуть к стаду. В целях безопасности.
я думаю, что любить-это не желание, а состояние.... а страх одиночества... да НЕ грозит Вам это....
Желание любить заложено в нас природой и одиночество тут не причем...
Может, и так. Но если руководствоваться только страхом одиночества, то можно принять желаемое за действительное, т. е. можно влюбиться как будто бы, по ошибке... думать, что любишь, лишь бы не чувствовать себя одиноким. А потом, когда снимешь "розовые очки", то поймешь, что это была иллюзия. Так что нет, я считаю, что любить надо не из-за страха быть одиноким, а когда найдешь своего ЕДИНСТВЕННОГО человека. И не так важно когда это случится.. . Можно смириться с одиночеством и какое-то время даже наслаждаться своим одиночеством. Стихи такие есть: "Ты лучше голодай, чем что попало есть, живи один, чем вместе с кем попало".
В какой то степени да! Но потом возникает чувство, "а на хрен всё это надо"...И опять искра гаснет и снова те же однообразные будни...
Нет! Любить из страха - это не реально! Это к мазохизму ближе чем к любви.
А что такое одиночество?!
Скорее это желание оставить потомство!!!!
Скорее, выпить...
Слабые люди, только так думает, желание любить конечно прекрастно и оно должно возникнуть само по себе, но не под влиянием чего-то, будь сильнее и одиночество никогда тебя не посетит и любовь всегда будет обоюдной.
Не обязательно. Можно просто обложиться обществом.
Чкловеку нужен человек.
Алекс Р. забрал мой ответ! Так не честно, яведь девушка то я, а мужчинв пока не рожают!!!!
скорее, понимать.
Рождает желание рожать
Светлана *
Сам будете рожать? )))
Александр Кизарев
Странное желание для мужчины...
в некоторых случаях да... но иногда по моему сводит с ума...
и ещё дружить
не считаю так.... просто как в песне --любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь