Общество

Сегодня до конца поняла что преподавание-это призвание души, а не профессия. Никогда не смогу учить. А вы?

Вопрос не к учителям)
Видимо вы правы. Я знаю много девушек с педагогическим образованием, которые отказались от преподавательской карьеры. У меня нет педагогического образования, но у меня это неплохо получалось. Будучи студентом подрабатывал, вел семинары по курсу С++ и делал это с удовольствием. Но сознательно отказался от преподавательской деятельности -платят слишком мало, по сравнению с тем что я зарабатываю.
Полина Коваль
Полина Коваль
79 921
Лучший ответ
запросто. мне и дошколятам есть что рассказать и болванам великовозрастным
Светлана Чернова Расскажите что-нибудь перед сном...)))
25 лет назад работала в школе. Это очень интересная сложная работа, но денег не дает абсолютно (если только репетиторством не заниматься) . Очковтирательство - вы б знали какое. У меня был ученик - в 8 классе читать не умел. А по литературе и русскому у него "трояк" крепкий стоял.... Ушла, 2,5 года отработав.
Жизнь заставит - и не то смогу....
Лена Грачева
Лена Грачева
92 012
Преподавателем не работал, но многие мои бывшие сотрудники до сих пор считают себя моими учениками.
Льстят стервецы!
А все равно приятно!
а государство наверно тебя в пед институте за гос счёт учило? так что хочешь-нехочешь, а вперёд и с песней
Эльвира Байтимерова спасибо, я лучше буду применять полученные знания по отношения к собственным детям)
Не знаю - нужен опыт! Я ни кого не когда ни чему не учил !!!Но думаю если бы я и был учителем - то не самым плохим !!!В любой профессии нужно быть прежде всего человеком !!!Я - ЧЕЛОВЕК !!!
ЛС
Лунный Свет
16 466
Я вот учить не люблю. А что делать. Жить же как-то надо.
*.
*in.tim* .
14 040
Светлана Чернова А почему не любите? Смею предположить, отдачи нет?
Тогда, в дошкольное учреждение
Аян Ибраев
Аян Ибраев
10 115
Эльвира Байтимерова нет, тем более, я совсем не преподаватель и не воспитатель) чужие балбесы-не мое)
Преподавать можно только то, что сам хорошо знаешь любишь, и тогда готов другим рассказать с интересом
Максут Раев
Максут Раев
9 972
во-первых, это ТРУД, который нужно освоить. Важный момент здесь - работа с людьми (обучаемыми) , где необходимы коммуникабельность, владение основами педагогики и психологии. Поэтому, далеко не каждый сможет быть хорошим преподавателем. Во-вторых, какой смысл задавать вопрос не учителям, смогут ли они учить, если они понятия не имеют каково это в действительности. На словах в России все все знают и все все могут.
Ксения Сузи
Ксения Сузи
6 745
Эльвира Байтимерова Вы правы по части того, что определенных навыков это требует. и немалых, но вот именно душевные порывы..знаете, многие ведь говорят, уже спустя много лет и имея другую профессию: Эх, я мечтала и мечтал преподавать!.. Я просто по опыту жизненному сделала вывод что люди не имеющие именно призвания как такового долго не задерживаются в учебных заведениях. а вопрос я задала потому как сейчас по работе приходится обучать новую сотрудницу..-так вы знаете,это настолько сложно, что прихожу домой я реально выжатая как лимон-еще и энергетически очень тяжело..выкладываешься, а человек снова дубдубом.. я достаточно спокойный человек но уже близка к убийству)))
Помимо призвания есть ещё и профессиональные навыки, подходы и уловки.) Я всегда говорил, что знать и уметь научить-это абсолютно разные вещи. Кто-то пытается 2+2 через интегралы складывать, а кто-то только на яблоках воспринимает. Как взгляды на жизнь-суть одна, а объясняем по разному. Хотеть и мочь, это ведь тоже разные вещи. Удачи Вам в нахождении подхода к человеку. К его уровню восприятия, к его ассоциативному ряду.

Похожие вопросы