Общество

почему русский царь не принял ислам? ) вся в раздумьях по этому поводу, а что вы думаете на этот счет?

В Киеве запретить сало? Вы понимаете что вы спрашиваете?
Александр Савоськин
Лучший ответ
Андрей Харитонов понимать-то понимаю,но тем не менее никто не дал правильного ответа)).это вопрос -провокация и проверка на знание времени возникновения религий!
Андрей Харитонов меня меньше всего волжская булгария интересует в этом вопросе! правильный ответ :учение магомета на 700лет младше учения христа.и когда древняя русь крестилась,то магомет еще жил со своими учениками в пещере,т.е.ммасульманства как такового еще не было,а были только первые последователи.
ничего не думаю, мне всеравно...
Рек он "На Руси веселие есть пити! "
Алена Мергер
Тогда был князь Владимир, и он выбрал религию от Византии... потому что "веселие есть питие", ислам не позволял употреблять алкоголь... Считаю, что надо было выбрать ислам, а то пьянство губит русский народ...
Gaz Projekt
Между прочим, Владимир всерьез рассматривал Ислам как вариант для объединения Руси, но впоследствии отверг этот вариант т. к. Ислам запрещает алкоголь. Владимир был любитель выпить и не хотел от этого отказываться : "Пьянство -есть веселие Руси" - его слова.
Но я тоже как и вы думаю, выбери он тогда Ислам - Россия была бы сейчас еще более великой державой, пьянства бы не было, демографической проблемы -тоже, население было бы намного больше по причине более высокой рождаемости.
Да и территории скорее всего были бы еще больше, т. к. мы не потеряли бы Стамбул в войне с турками, самой этой войны бы просто напросто не было потому чтобы смогли бы договоиться с ними как с единоверцами.
Тоже вторую неделю не сплю. Ещё волнует вопрос "Ну почему аборигены съели Кука? ". Да я практически никогда не сплю. Ведь столько волнительных вопросов, когда спать-то?
Noil Qayumov
Андрей Харитонов ну ,сожрали его за то,что не зачем было куки ши крутить перед местным населением и пальцы гнуть доказывая,что круче всех.вот и доказали ему кто круче и пальцы загнули в другую сторону и косточки обглодали и обсмоктали и выплюнули ,что осталось.)))
потому что Византия была на тот момент оч. сильным государством и принятие Христианства сулило выгоды.
Tamila Botsyun(Sliscina)
Мозгов у него хватило..)
Лёха Свитко
красивые храмы, минимум запретов, не строгие каноны
Потому что он верил в Иисуса Христа.
Vova Naumovich
Но крест-то на церквях сделал с полумесяцем! Видимо этого было достаточно для мирного урегулирования тогдашней обстановки
Aigerima Tlektesova.
Потому что Ислам запрещает употребление алкоголя. По этому выбрали христианство. Исторический факт.