Общество

Почему вы не хотите принять ислам?

Кристина
Кристина
678
Соглашусь с пользователем "Лысый", это не совсем религия, равно как и буддизм. А не приму лично я - потому что мне хорошо со своими богами! =)
Андрей Алибаба
Андрей Алибаба
147
Лучший ответ
Даниэль Филтч Моя хата с краю?
Я достаточно образован чтоб обходится без Религии! Религия нужна для обьединения или управления темными людьми!
Svs ...
Svs ...
91 615
И так-короткий!
Хрен - редьки не слаще ...
QI
Qrst Ing
73 490
я миллион не меняю по рублю
Борода плохо растёт и чалма не идёт.
Анатолий Мороз
Анатолий Мороз
54 661
Слишком вас дискредитировали разные басаевы и иже с ним. Не хочется, чтобы везде на меня смотрели с опаской.
а какой смысл. если веришь в Единого Бога-какая разница в конкретизации конфессии? Вера в Бога выше любой религии.
Кристина Вера в единого Бога это что?
Ислам религия дикарей, я не дикарь.
Лина Зарецкая вот тут ты ошибаешься!
ты дикарь только потому что оплевываешь чужую для тебя религию!
Я и православной христианкой себя нормально чувствую. Не вижу смысла.
Работать над собой можно и без ислама. Мне в исламе не нравится отношение к женщине и обилие бессмысленных запретов (в реале, а не в Коране).
А зачем его принимать? ! Это, скорее, не религия, а свод юридических, социальных, гигиенических и прочих общественных норм, который был передовым для Аравийского полуострова в 7 веке, но с тех пор, мягко говоря, устарел. Не особо хочется чувствовать себя средневековым человеком.
MN
Mainuram Nuralim
12 497
Я же не басурманка...
Ксюша ...
Ксюша ...
10 325
Лина Зарецкая ага
а я бусурманин
ха-ха
Идти в секту ослоёпов? Благодарю, я как нибудь с православием проживу!
Сергей Рыбченко да на куй ты нужен со своим ословским миром исламу))))ты же с врожд(нным атрофированным мозгом...проще говоря овощ...ислам не осилишь,хоть даже подобие серого вещества в тебе-организме нету))))я сказал языком доступным тебе,как к примату!...)
Достал ты со своим исламом. Видела я твой предыдущий вопрос про христианских девушек. Отвечаю - я крещеная, особой набожностью не страдаю. К мусульманству отношусь терпимо. И тебе того же советую.
Если его даром дают, значит никому не нужен?
Потому что ислам-это лжеучение, и ведет вас сатана. Встречный вопрос, а почему не хотите обрести истину и перейти в христианство?
Кристина Не убедительно агитируют проповедники
Лина Зарецкая так же можно и про христианство заявит что оно лжеучение....
Сергей Рыбченко потому что ислам-коран не все могут читать...в истинном его предназначении...Его перевод на всех языках разный.Арабскому языку не все владеют.Исламский фундаментализм и нечестные и незнающие пользуются незнанием желающих верить в Всевышнего.Отсюда и ненависть и боязнь иноверующих.Ислам самая мирная религия.Даже Исса звучит ,как Иисус.Истинные слова (суры) может понять только чистым в сердце человек.Но обижать чуждую тебе религию,когда ты не знаешь её-тоже грех....Религия-это дело каждого!Наример.Если б мы жили во времена инквизиции ,то ненавидели бы католизм. Любая власть над человеком будь то религия,политика,СМИ тд....имеет свои интересы и никак не связана с орудием уничтожения....это всего лишь средство...но не оружие....И полюзуются им пока люди,а не Всевышний.И слеп тот,кто не видит отличий и разницу,зная лишь своё благо..
Я сказал на русском и на ваш манер разговора....
Не имею религии ,только веру....
Есть разный ислам . От ненависти к иноверцам, до терпеливому отношению к инаковерующим.
если выйду замуж за мусульманина то может и сменю
Нурланбек Осмонов А может ваш потенциальный муж сможет уйти в христианство? У меня в семье так и произошло.по другому замуж за него не хотела идти.
К сожалению мозг многих наших сограждан поражен шаблонным восприятием Ислама диктуемым СМИ.
Многие при этом видят только отрицательное во всем что предписано мусульманам (то что жещины закрывают неприличные места многие оценивают отрицательно при этом молятся иконе на каторой изображена мать Исуса в таком же одеянии - абсурд) , либо считают что традиции исповедующих Ислам народов являются частью Ислама. (пример: паранжа закрывающая лицо - традиционное одеяние жителей пустыни с Исламом никак не связанная)
Другая часть считает что для них Бог установил особые правила позволяющие пить алкоголь, ходить полуобнаженными.
Поверте Бог один и правила для всех по которым будут судить в День Суда у него одни.
Никита Корзун
Никита Корзун
2 201
Нурланбек Осмонов Не одни! Плохо вы разницу между исламом и Православием знаете!
Никита Корзун Я был и православным и принял Ислам,что по ту и другую сторону я знаю отлично.
Если вы посмотрите монахини и матушки одеваются так же как девушки мусульманки в закрытые одежды. А многие православные считат что платок это атрибут который одеваетя только в церковь.
Поверте Бог один, он посылал на землю рных пророков и Адама и Ноя и Мисея, Авраама Исуса. Мухаммада.
Учили они одному и тому же - поклонению только Единому Богу,и нечему иному. Вспомните историю про Моисея и золотого тельца.
Изаповеди иудеям христианам и мусульманам даны те же:
Не убей.
Не укради.
Не прелюбодействуй.
Не сотври себе кумира.
НЕ лжесвидетельствуй.
....
По качеству выполнния данного слова и будем се отвечать в Судный Деньперд Богом.
За каждым из пороков выстроятся их последователи и ророки бдут заступатся за верующих и отркуться от заблудших.
Никита Корзун Аллах сказал: "О 'Иса, сын Марйам! Говорил ли ты людям: "Поклоняйтесь мне и моей матери как двум богам помимо Аллаха"?" Ответил ['Иса]: "Пречист Ты! Как могу я утверждать то, на что я не имею права? Если бы я и сказал подобное, то ведь Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в помыслах, а я не знаю того, что у Тебя в помыслах. Воистину, Ты ведаешь сокровенное"
Никита Корзун «Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.* Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.* Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.* Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.* Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является
не боюсь)
потомучто мусульмане боятся всего нового, живут в собственном придуманном мире, побивают женщин камнями и говорят что так написано.
Алина Сухих
Алина Сухих
2 112
Кристина Так можно сказать обо всех-даже атеистах
допустим я атеистка? но например если бы я встретила мужчину своей мечты ( с условием того что и я бду его мечтой) и мне предложили бы принять его веру для того что бы быть с ним я согласилась бы без раздумий кем бы он ни был. возможно многие меня осудят, но это лично мое мнение.
Рекламируют, обычно, ширпотреб
В нем много запретов и ограничений, например запрещено рисовать...
Лина Зарецкая Кто сказал что запрещено рисовать?
Ну почему же... есть заблудшие овцы... бегут к муслимам от духовной свободы и вечной жизни...
Лина Зарецкая если я муслим то тебя христианин как я должен называть?
христин?
а цель?
Vitea Vlas
Vitea Vlas
166
Если воспринимать Евангелие как "программу"-ТО. . Коран это-...АНТИВИРУСНИК
Мне и так хорошо

Похожие вопросы