Общество

я славянин и хочу принять ислам. как и где это лучше сделать в москве? моё решение хорошо обдуманно

Nurgul Боранбай
все ты уже мусульманин.. . Может тебе диплом удостоверяющий это нужен?
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Вот горе то - сочувствую, этож надо так шило на мыло поменять.
все религии создали и распространяли мифы о некоем Рае. Ступени европейской цивилизации к Раю: 1) иудаизм провозгласил равенство всех евреев перед Б-гом, нет наместников Б-жьих. 2) христианство (ветвь иудейства) провозгласило равенство всех народов перед Богом, нет Богом избранных народов. 3) ислам (ветвь христианства) провозгласил прямо о «руководящей роли» церкви (истинной) над гос-вом любым. Ислам очень «продвинул» христианство. 4) Вспыхнула и сгорела искра Великой Французской Революции. Кстати, КТО автор лозунгов ВФР? Искра сгорела, но призрак социализма забродил в умах. 5) Многие философы изучали уроки ВФР, искали истоки / причины ВФР, причины её провала. Пьер Леру, Гегель, Сен-Симон дали соответствующую оценку лозунгам ВФР, как социалистическим! Многие философы провозгласили нечто подобное, социализм для одной (своей, родимой) нации. Воля нации, личности! Конечно, демократия только для своих! 6) Маркс, узрев причину провала ВФР (в демократичности = «разновекторности» Конвента) , творчески развил теорию социализма и ислама. Провозгласил, что коммунизм (социализм только для одного! класса) есть высшая форма гос-ва. Демократия – только для своих! Диктатура одного класса! ! Да здравствует воля одного класса! К теме: Любая религия отвечает на три (самых главных) вопроса – 1) мир создан кем, как, зачем, когда; 2) Что ждёт чела после смерти; 3) Как следует жить. На последний вопрос есть ответы = этика и эстетика, например. Любой шаман раскидает на пальцах, элементарно эти три вопроса. Но некоторым нужны «высокие деревья» . Чтож, известно неск-ко разновидностей социализма заточенных под ислам : «Арабский социализм» часто представляется как «срединный путь» между капиталистическим Западом и коммунистическим Востоком и как современное выражение традиционных арабских ценностей. «Ходжаизм» , религиозный социализм. Далее. Традиционный ислам нетерпим к инакомыслящим, чего стоят нонешние столкновения вокруг коптских (христианских) храмов в Египте. Уничтожение памятника культуры цивилизации (гигантских высеченных в скале ) изображений Будды в Афгане талибаном. Иран и Пакистан сотрясаются с печальной закономерностью террористическими подрывами мусульман «неверными» мусульманами. Короче, какую разновидность ислама Вы выбрали, если не секрет.
Olga Titova
Nurgul Боранбай суфизм как у кадырова. чтоб мне аллах деньги давал постоянно
Для начала - смените ник. Ислам - религия строгого Единобожия - как то не очень сочитается с "воплощеиями будды". Буддизм - религия где узаконено идолопоклонство и многобожие, и то и другое является величайшими грехами в Исламе.
А так же уберите эту непотребную аватарку с распитием водки.

Ну, а если серьезно решили принять Ислам -первое, что вы должны сделать - это признать, что:
НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММЕД ПРОРОК ЕГО.

Вы верите в это?
Что Бог (Аллах) - Один (нет других богов) , и Мухаммед истинный его Посланник, которому от Аллаха был передан Коран-послдний и окончательный закон Божий?
Если да, то произнесите эту шахаду (свидетельсво) в присутсвии 2 свидетелей-мусульман, можно в мечети, можно в любом другом месте, по арабски:
"Ашхаду'а ля ИЛЛяха Илля Лляху, уа Ашхаду Анна Мухаммаар-расюлю Ляха"
Так же это можно сделать и на сайте http://islam.ru/addis/
Поздравляю Вас: С этого дня Вы мусульманин.
После обычно следует совершить большое омовение (принять душ).. и совершенствовать знания об Исламе.. как теоретические так и практические.. и главное не останавливаться!! !
Анюта Скворцова Обезличенность в исламе приветствуется, или предписано в чадре и парандже?
А должно ли в этой религии женщинам иметь свое мнение, отличное от мнения её мужа?
Могут ли правоверные мусульманки выступать на таких сайтах, и вообще появляться в и-нете без своих мужей?
Есть ли подобные суры в коране?
Вы не приемлите водку, а почему компьютеры, ники, сайты, аватарки, душ вы приемлите? Они прописаны в сурах?

"Если утверждаешь, что есть какое-то особое учение, которое можно передать людям, это ересь и слова демона"
Гуйшань
Сходи в мечеть, там подкажут.
Олег Комаров
В любую мечеть сходить можно.
Нам проще, в Татарстане много мечетей. Я с мамой к мулле ходила.
Р С
Саида С. Я тоже хочу в Татарстан... Хотя, кому там нужен еще один татарин?
Если осознал, то вперёд. А чем наша, православная тебе не подошла? Ты сначала вникни в суть, а потом принимай решение.
Денис Брылёв
Гуйшань
Давай напоследок еще и трахнемся!
не стоит принимать чудовищную религию легко войти тяжело выйти вне церкви нет спасения в исламе нет того моста спасения к вечной жизни
В мечеть пойди. Национальность не важна.
последнее воплощение будды - славянин - принял ислам ...
может к дохтуру сперва? а?
В Ливии блин!
смени пол словянин
Я сам русский и во многом симпатизирую исламу напрмер в борьбе с так называемыми кафирами и лицемерами. Но вы должны понимать что огромная часть мусульман является мунафиками людьми тьмы соглашательскими недочеловеками и т. д. Например один из таких лжемусульман говорит что если человек умрет в неверии то он остается в аду а его добрые дела обнуляются тогда как если мерзавец умрет уверовав то он будет в раю что само по себе омерзительно поскольку попирается само понятие справедливости. Так вот я теперь полагаю что коран нельзя принимать в мертвой букве некоторые суры совершенно безнравственны и если мы принимаем все включая несправедливые аспекты корана тогда напрашивается 2 вывода либо это безчеловечное писание по сути либо боги намеренно внесли в него кощунственные диктовки наряду с хорошими дабы выявить легкомысленных и низменных людей

писание по сути
Магомедмухтар Расулов И где же вы в Коране вычитали "безнравственные суры"???
Может просто "слышали звон" - по ящику, что что-то такое-эдакое там есть?
А сами проверять, изучать пробовали?
Или все как всегда по принипу "не читал, но мнение имею"?