Общество

Чего добился русский народ за всё время своего существования?

Да не хера.
Ирина Кладенок
Лучший ответ
Империи, с которой не знает, что делать.
что у него есть президент .и не надо думать .думает тока он .
нерусской власти
Соня Соня
Потерял своих лучших представителей.
Недостойной жизни и смерти....
Отмены крепостного права.
А что мало!
однажды я ответила что это вопрос ни о чем. Задавший вопрос обиделся. Попробую объяснить. Народ ни чего не добивался, он существует и существует ни по каким либо придуманным правилам. Вот вопрос предполагает перенос законов техники, технического конструирования в область природы, Смешение понятий. На народ смотрят как на какое то рукотворное изделие которое должно что то добиваться. Ни чего он не должен добиваться.
Вот если бы было конкретно в такой то битве, войне, ситуации тогда можно что либо сказать.
То что нас все пытаются уничтожить, а мы все еще живы несмотря ни на что.
Haci Mamedov
Татарское" Иго" а теперь ещё и "Иудовское " !
Варя Бабайцева
Добивается только дятлы.
Юлия Васильева
Страшное, Сложное - прошлое! Народ Победитель! И "до лампочки" - другое мнение и других ...Святой Народ !

На учениях спросил "пиндоса" - Кто мы для вас ? -Ответ - " уже не знаю... "
хотя воюют они - хреново...
Русскими называли раньше всех, кто из СССР. А кто сейчас скажет, что он русский???? А что есть народ?? ? А где точка отсчета: это Киевское княжество, Московское, или Золотая Орда, или Скифские пастбища?
Самое крупное достижение - вместо разрозненных русских княжеств, враждовавших друг с другом и приводивших друг на друга отряды монголов, он создал единое мощное государство. При Иване Грозном и царях за ними оно расширилось. При Петре 1, Екатерине 2, Александре 3, Сталине и Брежневе оно индустриализировалось и росло экономически.
Того, что русские были, есть и будут всегда. Аз есмь
того, что ты вопросы задаешь не на японском, не на немецком, не на турецком, а на русском.