Общество

Почему русский народ так бездарно раздавший свои исконные земли( Киев и окресности) так цепляется за не законые Курилы?

Народ? А кто народ-то спрашивает?
Алексей Aртамонов
Лучший ответ
Ребята, Курилы, конечно - ваше суверенное дело, но кто сказал, что Киев - ваше законное? Киев и Киевская Русь были, когда Москвы еще и в проекте не было.. . Что из того, что московиты узурпировали название - сначала Руси, потом Россией объявили себя.... а потому, не предъявляя, конечно, претензий по поводу Москвы :), Украина имеет право на независимость от России. Тем более, что воссоединение по переяславскому договору тоже довольно спорно - я его в оригинале не видел, но знакомый историк говорил, что, на самом деле, речь шла не о слиянии Украины с Россией под крылышком царя, а всего лишь о временном военном взаимодействии против поляков.. . Впрочем, в восточной Украине и сейчас немало сторонников воссоединения. Что же, если народ так решит - так тому и быть
11111111111 2222222222222 Розенберг?да по твоей роже видно что не Иванов.
Украинцы - наши братья -славяне, а японци нам кто?))))
ja predlagaju i Kurili ostavitj, i zakonnie zemli otnjatj- finljandskie, pribaltiku i t.d.
Виктория Кан Якши. И советскую зону оккупации Берлина.
разве только курилы? А Калининградская область =изгнали немцев и поубивали половину, а Карелия, не страна а бандформирование какое то !!!Пора все вернуть
Валерий Бежан
ну если еще и это про.. ть, то делов тогда точно не будет.. . а япона мама пусть меньше плодится.. . а то и этим теперь места не хватает точка...
Srdjan Ljubic
Народы России раз в столетие преподносят властям уроки, из которых последние не делают выводов. Территории раздаёт не народ, а власть. По поводу Курил вопрос серьёзный. Если отказаться от этих островов в пользу Японии, то тихоокеанский флот будет заперт. Россия потеряет выход в Тихий океан, и своё политическое и военное влияние на Дальнем востоке. Это касается и Кавказа, и Арктики.
Виталий Swa
Ирина Кудря А как же раньше жили когда Курилы были Японские?
Кто запретит кораблям выходить в океан? Это же при отдаче можно прописать. А про войну, так вроде за мир во всём мире все борятся чего обстановку нагнетать?
И с чего это Вы взяли что мы отдали украину? Это такой хитрый маневр по отвлечению врага...