Общество
Где надо подтянуть, шоб не капало..? Приехала на дачу из смесителя вода капает. Одна. Фото приложила. Караул!

Лён надо на резьбу наматывать а не сверху на трубу. Надо перекрыть входной вентиль, взять разводной ключ ослабить соединительную гайку намотать лён или унилок и гайку закрепить. А может поменять прокладку, которой у тебя наверняка нет!
Мужа на час возьмите или здесь спросите (в нужной категории) про то, что делать с прокладками.
перекрыть на ночь воду, да и все.
прокладку поменяй
Олег Холодняк
Мне кажется, женщина не сумеет. Я без иронии, на самом деле. Я могу поменять выключатель или розетку, но в краны никогда не сунусь.
Я знаю байду, что у вас стоит. Ее надо аккуратно перебрать. И тогда будет всё отлично.
Альфия Абдулова
Спасибо!
Не там мотала. :-)
Здесь нужен простой навык. Просто позовите мужчину- поможет радикально.
Надо перепаковать смеситель. Для этого взять ключ соответствующего размера ( видимо на 22), отпустить обе гайки, заменить резиновые уплотнители и привинтить снова. Работы на 10 минут + 2 копеечные резинки)))

Срочно познакомиться с сантехником! ))) А у меня на даче рукомойник так то)))
Альфия Абдулова
Блин горелый,смеёшься?У меня полотенце уже всё мокрое)))
Лён с наружи бесполезен, надо раскручивать и лён мотать на резьбу.
Марина! Если не найдете соседа, которрый бы помог, то перекройте кран:)).. . работа не сложная, но требует некоей силы, лично я бы с этим не справилась, бо как все эти болты/гайки прикручены намертво: (((....
То что вы намотали-это просто... там надо обе гайки отворачивать, снимать смеситель и заменить там резиновые прокладки
Просто подтяни гайку, ещё раз подтяни, на смесители лён не подматывают, на них торцевая прокладка, если её не прорезало то простая подтяжка гайки поможет,
Альфия Абдулова
Борисыч, я щас воду перекрою-всё равно не знаю,как его сдёрнуть..А чем подтягивать,можно гаечным ключом,если найду?
- перекрыть подачу воды. .
-скрутить старый смеситель. .
-сходить с ним в магазин-
-купить аналогичный
-и П Р О К Л А д К И -
к смесителю-такие резиновые колечки.. .
-дома установить прокладки и прикрутиь смеситель.. -аккуратно
-с новыми прокладками новый смеситель течь не должен !!
-скрутить старый смеситель. .
-сходить с ним в магазин-
-купить аналогичный
-и П Р О К Л А д К И -
к смесителю-такие резиновые колечки.. .
Альфия Абдулова
Одын..Я его неделю назад ставила-смеситель..Спасибо за совет..Ща пойду глядеть как его можно стянуть..или до утра,а потом в этот магазин Российская сантехника звонить буду
там где у вас подмотка стоит шарнирная гайка в неё в гайку вовнутрь вставляеться резиновая прокладка похожая на шайбу с дырочкой затяни и все в этом месте подмотку не ставят и пошли любого кто это скажет о подмотке. отнеси фотку в магазин сантехники и скажи что нужна прокладка под шарнирную гайку они бывают резиновые и силиконовые. но возможно тот кто ставил или подтягивал гайку переоценил свои силы и гай ка лопнула .осмотрите ее визуально и осмотриете и её с другой для сравненния
Вы оптимистка. Уважаю.
Уважаю! Со всеми проблемами-в ответы. Вот где настоящие друзья!
для начала нужно определить откуда капает!
по фотографии ничерта не видно!
Слово, одна, это Вы к чему? Так не поможет.
Тэээкс.... фоты не вижу, но ...думаю, что бежать надо.... к соседу.... только кранчик на трубе сначала перекрыть.... ну на той, из которой вода течёт..
гайку саму по часовой там внутри прокладка резиновая и резьба... а обмотали вы гайку накидную на резьбу) и закройте перед этим вентиля на ванну)
Альфия Абдулова
Федя спасибо,но я наверное перекрою воду,так как незнаю как сдёрнуть смеситель чтобы прокладку поменять)
Намотай паклю на резьбу. А еще лучше позави соседского алкаша.
Анастасия
А еще лучше позави соседского алкаша....а твои родители дома?
За муж срочно вам надо!!