Общество
Если землю копать, капать в огороде и вдруг из земли побежит нефть, то нефть будет принадлежать мне?

Недра в России принадлежат народу, поэтому национализация нефтегазового сектора не нужна.
Этот вывод изложен в предвыборной брошюре для начальников штабов. Ее автор - режиссер Станислав Говорухин, который ныне возглавляет предвыборный штаб Владимира Путина. Книжка «101 вопрос начальнику штаба» обещает выйти небольшим тиражом, пишет «Коммерсант» .
http://newsland.com/news/detail/id/883811/
"Постскриптум"
Земля да. а недра нет.
не будет конечно, еще и выставят счет за повреждение нефтепровода
нет, зависит от того в каком статусе ваша земля, вот если вы ее переведете в землю для добычи недр то будет ваша.
такое только в эмиратах есть.
Милаша Милашечка
такое есть во всех странах, кроме бывшего СССР
Александр Табашнюк
В некоторых штатах США такое тоже практикуется.
нет, так же, как и артезианские воды, и любое другое полезное ископаемое
если земля в собственности-конечно
тока если копать во франции
Нет, Нефть будет принадлежать государству. Так как у твоего участка есть юридический статус. Как правило это ИЖС. И по этому на своей земле ты можешь только построить дом, жить в нём и вести подсобное хозяйство.
У меня у самого участок с домом 25 соток на юго-востоке Татарстана (Нефтяной край) Деревня находится на законсервированном нефтяном месторождении, ещё с 1965 года. Думаешь я не задавался этим вопросом))))
нет, нефть будет принадлежать всем россиянам, но качать и продавать её,доверят какому нибудь вексельбергу..
Если глубина залегания не превышает 1 м.!
нет
Если не обтяпаете это дельце грамотно, вас уберут...
если вы это всё грамотно и при этом незаконно провернёте.