Общество

Как вы относитесь к идеям ученых закачивать жидкие отходы под землю с целью получения нефти ?

Ольга Мигунова
Вообще-то из отходов и мусора можно получать метан... Есть такая технология, делается карьер, сверху ставят ТЭС и получают электричество для городов... Но Газпром это не даст сделать...
Стас Йййййййй
Лучший ответ
нефть вечна.
Ради прибыли нефтяные короли под землю закачают всё, что угодно! И наука тут совершенно не причём. Как и Ваша паталогическая нелюбовь к москвичам.
Рома Шимко
Ну, ну... получение сланцевой нефти, закачкой в недра уже "доказало свою эффективность по сбеганию населения с насиженных мест"! Почему французы наотрез отказались от получения сланцевой нефти? Ведь болот с зелёными лягухами у них полным полно... ась?
Ardak Aitkazinov
народ мрет как мухи.. нефти всем хватит.. правда вот такая раскладка.. был дефицит-поднял цены и нет дефицита..
Андрей Боров
зачем их закачивать если нефть и сейчас образуется в недрах
Про это ничего не слышала, но в целом отходы уже давно нужно перерабатывать, во всех развитых странах это давно практикуется, а у нас каждое лето полигоны с мусором горят.
Guliza Akjigitova
Я если честно думаю что лучше просто обратиться в специализированную фирму которая занимается утилизацией отходов https://omega-ekb.com/ , так как к ней больше доверия, всё таки есть разрешение на утилизацию и скупку отходов, и они знают что и как утилизировать что бы не загрязнять окружающую среду, и плюс к этому это ещё и удобно для самого себя, ведь можно получить деньги за свой мусор, это так же приятно.
Ольга Мигунова Здесь иные цели