ИМХО *объединение в одно государство вряд ли возможно, да и не нужно. Я говорю о чем-то вроде Евросоюза между славянами.
Как относитесь к самой идее Панславизма, каким видите лучший способ его воплощения и относите ли себя к панславистам?
Общество
Как вы относитесь к идее Панславизма?
без русских и сербов это возможно, с ними мало кто согласиться, поляки, чехи, словаки, украинцы, хорваты не забыли обиды, да и общих границ с "южанами" нет

Как и к пантюркизму, как к гегемонии англосаксов, пангерманизму и вообще любой насильственной национальной гегемонии
Вот смотри. На Западе сумели разработать т. н. "Западную традицию" которая является краеугольным камнем масонства и вообще любых эзотерических обществ. Это объединяет людей по всему миру, которым любо-дорого всё Западное и особенно Западный фольклор. Нам нужно что-то в этом роде. Христианство уничтожило на Руси всё, что связано с древним наследием наших предков. Нам нужно разработать новые принципы славянского язычества например. Это не должна быть религия. Скорее что-то этическое.. нравственное. Но здесь нужно быть осторожным! Наши недруги уже создают неославянские общества и возглавляют их, что бы не дать нам объединиться
Идея симпатичная, но не реализуемая практически. Максимум, что могу лично от себя: в случае выбора помощника в каком-нибудь деле при прочих равных выбрать славянина скорее, чем не славянина.
....
Но это именно в случае, когда весы находятся строго в равновесии)
....
Панславизм это прежде всего предательство векового союза русских племён.
Евросоюз - это у них евросоюз. У других карикатура.
Паразитизм на чуждых идеях- тоже сразу "в сад".
Восточный блок подобным подобием и был. Где этот блок- тоже предан всеми.