Общество

Как вы относитесь к идее, что рост населения необходимо остановить?

Считаете ли вы правильными призывы рожать меньше детей? Оправданны ли опасения, что подобные идеи начнут воплощать в жизнь не в добровольном, а в принудительном порядке? Один из самых известных в мире телеведущих и натуралистов, британский журналист сэр Дэвид Аттенборо, призвал к замедлению роста населения Земли.С недавнего времени он стал попечителем Фонда оптимизации численности населения. Эта организация обвиняет правительства и экологов в нежелании дать надлежащую огласку проблеме стремительно увеличивавшегося населения планеты. Фонд был основан в 1991 году, на его официальном сайте лозунг "Остановитесь на втором" призывает британцев иметь не более двух детей. Своей целью организация ставит замедление демографического роста в Великобритании на, как минимум, четверть процента в год.
Максим Черл.
Да положительно. Да здесь и в Европе оно и так в минус уходит (там не рожают, у нас сами дохнут), Это надо в Индии, Китае да в Африке прекратить. А то всё население сами знаете какого цвета станет... Мы, правда, всё равно не увидим...
Надежда Черемисина
Лучший ответ
Замедлять рост населения нужно в Индии и Китае, в остальных странах население достаточно нормальное.
*R
**zolotoy Rasul**
Калашом ???Или газовыми камерами, как Гитлер ???-О С Т А Н О В И ТЬ .
По Англии у меня другая информация - там наоборот вроде коренных британцев мало и прирост населения идет в основном за счет мигрантов
Для Росси эта проблема не актуальна. У нас наоборот Если народонаселение не вырастет в ближайшее время то в 2010-2015 мы можем не прйти точку невозврата. Население вымрет просто Уже сейчас е есть трудности с выплатой пенсий пенсионерам а в ближайшие годы на одного работающего будет 2-3 старика. Так что идея бредовая на самом деле.
Когда то в прошлом веке была идея от том что Земля не сможет прокормить живущих на ней людей. А людей было всего то 3 миллиарда Потому вот они и голодают.
Развились технологии земледелия и уже гораздо больше людей живут и здравствуют.
Голод зависит от технологии и политики и все. Земля еще не освоена и наполовину если не больше
В общем рост населения не остановишь ни войнами ни чем. Хотя желающих много. Порулить.
А ты е-ся перестань. И проблем нет
А.
Андрей ..
Давно пора!! ! Наплодилось уже столько, что дышать нечем. А ещё наше правительство призывает рожать больше...
фигня - хотят пускай рождают - особенно в России - у нас сейчас демография
отрицательно!
отрицательно, население самоотрегулируется
Я к этому отношусь отрицательно.