Общество
давно хочу у вас спросить..вы ваще как относитесь к идеям чучхе?...для тех кто не представляет что это коротко поясню
идея Чучхе в том что каждый нормальный и здоровый человек самодостаточен от природы..страна состоящая из самодостаточных людей тоже самодостаточна..и не нуждается в том что бы продаваться американским империалистам..глобалистам и сионистам..ею нельзя управлять извне..вот почему народ Южной Кореи например находится в жестоком угнетении и так страдает?..а потому что продались американскому империализму..а почему народ Северной так счастлив?..потому что она самодостаточна и под руководством дорогого товарища ну и тд...вопрос - вам не кажется что в самой идее что разумное есть?
У чукча всегда хороший идея однако
Великий вождь и учитель товарищ Ким Чер Ир-продолжатель дела своего отца и идей Чучхе а также обладатель самой большой коллекции в мире американских боевиков что-попало пропагандировать не будет. У него вкус есть.
с одной стороны - есть
с другой - у каждого народа своё предназначениеи Карма
в русском народе очень много людей несамодостаточных, ими надо управлять... они даже свой огород не все могут засеять, как надо, всё советуются.. . и убирают его не для себя и не для Бога, а для соседей.. .
Групповое сознание
Эстонец живёт себе один на хуторе, как знает. ..ему сосед не нужен, а наши все - кучками, вместе
Групповое сознание
Я в застойные годы читала журналы "Корея" и Корея сегодня" об идеях чучхе и страшно веселилаь.
Алия Сатпаева
ага..не страна а удивление..:-)
Идея хорошая.
Только при её осуществлении почему-то жрать становится нечего.
И приходится просить помощи у тех же американских империалистов.
прекрасно относимся, поскоку считаем что любую, самую бредовую идею при соответствующей доле фанатизма, можно превратить в хорошую.. . а даже может и блестящую и разумную)
Идея разумна, а вот реализация.... Впрочем как всегда
Может, она и хороша чем-то эта идея, но не подходит для России, ну никак, никаким боком! Народ у нас уж слишком любит, чтобы им управляли, ну не может он без этого. И далеко не все самодостаточны.
Никому не нравится быть сыночком чужого папаши.
несомненно. идея не нова, но ошибочна. правильно создавать экономическую систему, основанную на равенстве государств, но это тоже утопия.
Самые счастливые это мусульмане, как они говорят повсюду. Только почему-то больше никто не хочет этого счастья. )
Идеи чучхе живут и побеждают! Долгой жизни и смерти Ким Ир Сену и его соратникам!
Любую идею можно извратить путём соответствующей интерпритации
В целом все идеи хороши по сути, но на деле? Сейчас в сев корее, хуже чем в совке, в плане экономического развития юж корея совсем даже не страдает, да и вообще. . Коммунизм тоже по сути хорош, капитализм, хуже всех по моему.
А, почитайте ка Джоржа Оруэла "1984" так все и происходит сейчас и всегда на самом деле.
Насчет того что народ счастлив в сев корее, сам придумал? Там даже телевизоров у людей нет не то что интернета. А правительство устраивает оргии. Так что подумай. Ну а идей очень много можно хороших придумать, в массы внедрить, главное чтоб народ боялся и верил.