Общество

Вот давно хочу спросить. Как относитесь к ответам в ОПС целиком из вики и других словарей или энциклопедий?

Алена Шаповал
Ответ к которому приложены свои мозги наиболее ценен, ответы из википендии конечно тоже бывают полезны, но не так и естественно смотря что вы хотите услышать.
Ксюша Ксюша
Лучший ответ
каждый должен отвечать сам-исходя из своих знаний, жизненного опыта
ВИКИ полезна только для общего знакомства с неизвестным вопросом..
Очень отрицательно! Если своих мыслей нет-читай туалетную бумагу!
когда нужен точный ответ-нормально.. но невозможно копипастить и кидать цитаты из вики- если вопрос о Жизни.. тут Опыт нужон то)
Скажем иногда это оправдано, если человеку требуется очень подробный ответ, а самому искать лень, то за него кто-то это сделает - потратит время, поищет, или воспользуется ранее накопленной информацией. Почему бы и нет?
Сергей Юндин
Иван Старков Разве можно оправдывать свою лень?
Если требуется обстоятельный, конкретный, серьёзный ответ - это допустимо .
Наталья Бабляк
Никак не отношусь. Считаю, что у человека просто нет своего мнения, а значит мне его ответ не интересен.
Бесит)
Мне интересны мысли самого отвечающего, статью в энциклопедии я сама могу найти. Так же не люблю вопросы явно взятые из сборника афоризмов.
правилами не запрещено, но меня удивляет, когда такие ответы выбирают как "лучшие"
Никак! "прохожу" мимо.
Иногда бывает очень в тему!!
Аinash Kenesova
Алена Шаповал Доброго утра!
пусть будет ответ из Википедии
но лучшим такой ответ нельзя выбирать
лучшим должен быть ответ из знаний ответившего, а не списанный
это мое мнение
Нормально в качестве основы и поддержки ответа. Там такая же информация, или даже лучше, чем на "левых" ресурсах.
нормально не все вики читали
Friedrich Remchen