Общество

То и дело слышу.. . "Наша нефть", а кто вам вообще сказал, что нефть нам принадлежит? =)

Яна Левашова
Я тоже удивляюсь. .
Кто только ею не торгует, даже Кобзон говорят, умудряется. .
Наше -это газ, который внутри, у каждого..
Мария Мария
Лучший ответ
Правильно.
Все давно знают что наша нефть принадлежит американцам.
Чисто теоретически, по Конституции, недра Земли принадлежат Государству, а значит всем гражданам этого Государства.
Raisa Muhashova теория с практикой в данном вопросе сильно расходятся :-(
Употреблять слова "Нефть не наша, но добыта нами, на нашей территории и поэтому мы ей распоряжаемся" -------------гораздо длиннее и запутаннее
естественно нефть принадлежит Путину и олигархам из кооператива "Озеро"
ты в этом сомневаешься? зря
Евгений Торгаш
Все природные ресурсы территории принадлежат народу, населяющему эту территорию. Ну, у нас тут весь народ представлен в лице нескольких олигархов)) .
Да и всё равно, нефти выкачали столько, что для будущих поколений она уже точно будет и не "наша" и вообще никакая.

Когда-то какой-то спортивный комментатор во время матча рассказывал о маленькой стране, которую представляла одна из команд... там нашли нефть, доходы от её добычи поровну поделили НА ВСЕХ. Население маленькое, сколько-то там тысяч всего, и все разбогатели) .
Не могу такое представить у нас. Да будь хоть два жителя в стране, всё равно один себе всё захапает))).
Про нефть не знаю. А что " Газпром - народное достояние " нам по ТВ каждый день говорят....))
это достояние народа, проживающего на территории страны, но никак не отдельных прихвостней власть имущих.
Карина Юлих
А никто и не говорит. Да ещё и бензин всё дорожает- будет стоить 2 бакса за литр. Нефть мы не покупаем, а за бензин будем платить дороже чем в Штатах Вот Вам и наша нефть. Да и бензин то будем покупать у Лукашенко- свой не делаем.
мне на эти какашки динозавров ваще насрать)))
Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Не слушайте. Нам уже не принадлежит.
куда там нефть, человек не принадлежит себе сам...
а с каких денег пенсии и пособия мамочкам выплачивают? и дефицит бюджета покрывают? нефтедолларовыми бабками.