Общество

Как вы думаете, во что превратится человечество, когда на Земле закончится НЕФТЬ?

Л. В.
нефть не закончиться!
Она останеться в трудно добываемых местах!
начнут разрабатывать шельф, полярные месторождения. .
вообщем нефть подороджает. .
будут чаще использовать другие вонючие источники углеводородов -как то. . закрытые свалки длЯ получения метана. .
Будет несколько типов бензина -вредный но дешевый (для развивающихся стран третьего мира) , и дорогой качественный -но экологически более безопасный для америки и европы)
Вся беднота пересядет на маломощные малолитражки-гибриды или электромобилки с небольшим пробегом, а богатые будут рассекать на бензиновых-дизельных монстрах. .
В КИтае с экологией будут такие проблеммы -что китай подйдет на сибирь. . и научится перерабатывать в топливо новые ресурсы - до которых сссср так и не докопался -типа размораживая болота вечной мерзлоты -выкачивать из них метан!
Саят Калиаскаров)))
Лучший ответ
Ленка*) Positiv А что делать когда шельф закончится и свалки то же?
Ничего не случиться. Сейчас уже существуют технологии новых силовых агрегатов и химических процессов не использующие углеводороды Дело в том что нефть это главный бизнес на планете и самые высокие люди лоббируют ее добычу и продажу, искусственно тормозя продвижение новых технологий.
Юрий Вайберт
Ктому времени уже будут добывать "гелий три" на луне и сейчас есть альтернативные источники питания, типо электро. , газ и т. д.
Будем похожи на людей, как раньше
Bhbyf R
3 -я мировая война начнется еще до этого - когда нефть только реально начнет заканчиваться.
Да ничего не произойдет, технологий навалом, тот же водород и мирный атом.
Иван Разгонов
это все фигня вот что будет когда закончится чистая питьевая вода)
Flying Star
Пока это произойдет, найдут замену нефти.
помягче выражаясь, ни во что.
Елена ****
Всё человечество так и останется. Просто появятся ученые, которые придумают альтернативу нефти и качественно её реализуют.
Misha Mishin
В мирное население, без гонки вооружений и атомного оружия.
Husein Husein
Все будет как в "Матрице"
она не закончиться
джунгли