Общество

Представим на секунду, что в России закончилась нефть и газ. Чем будем зарабатывать на жизнь и пенсию?

Лет 30 будем жить в полной нищете. пока не восстановим промышленность, сельское хозяйство, лесное хозяйство. пищевую и легкую промышленность. что с успехом могли делать все эти путины и иже с ними 8 лет, а не сосать из скважин
Алексей Ушаков
Лучший ответ
Мурашова Юлия Чего востанавливать? Не было в СССР никогда ни легкой, ни пишевой промышленности.ни сельского хозяйства На нефти жили, подешевела нефть пришел каюк Советской власти
Алексей Ушаков ее при горби не стало, а до этого прмышленность развиваласьюправда мы также оставались рабами
к 2030 году нефть и газ кончаются ВЕЗДЕ!!! !
КРОМЕ России
ЗНАЧИТ, к 2020 году Россия будет оккупирована США
и кончится мечтание о пенсии
Андрей Дзюба
Наша страна богата лесными ресурсами. А уж изделия народных промыслов - весь мир отдыхает! А уж наша водка вообще всему миру известна!! ! Вобщем, есть в чем нам наши старания и умения приложить.
У Росии нет ни нефти ни газа, это всё у жидов, у России нет даже земли своей. Да и Росии похоже уже нет, одни диаспоры.
Марина Жарич
Людмилка Балиоз Даже отвечать те не хочется. И не буду..
Простые люди НИКОГДА не зарабатывали
газом и нефтью
Чем занимались - тем и будем
Древесиной!!!! Дубов у нас навалом)))))))
ой ой.. можно подумать вы нефтью и газом торгуете.. ха ха.. я вот кое как кусок свой добываю и счас без них..
Гулшат *
А своруем чё-нить у Украины, чего у них там есть! ? Они ж у нас газ тырят!
Торф.... древесина.... промышленность бы другую развивали... легкую, например, а не только ТЭК... .
Так что не голодала бы страна.... Понятно, что похуже жили бы, но тем не менее... .
А с другой стороны, такого быть не может.. . На такой огромной территории нет нефти и газа... Если уж в Антарктиде они, скорее всего, есть, то в самом большом по территории государстве - России, по-любому, были бы.. .
Вот)
Samara Abdrazaeva
Не боись-выживем! Лес, ископаемые, морепродукты. А если сельхоз поднять...
Нина Гехт
Скорее бы уж закончилась.
будем эмигрировать в китай или индию
ты серьёзно полагаешь что с продажи газа тебе что то перепадает? будешь делать то же что и сейчас
Собственными руками и мозгами.
Jurabek Tukhtaev
поедим в узбекистон грядки пропалывать
медведей будем по Европе водить и гадать по рукам
Матрёшки в хохлому расписывать и продовать.
Растить картошку по деревням и продавать арабам! Уних тоже нефть ёк....
к 2030, если за голову возьмемся всей страной, то наваляем всем кроме Китайцев ( у них шапок больше) .
а зарабатывать будем на с\х и патентах
мы, простые смертные, чем зарабатывали тем и будеи зарабатывать, а вот у "белых воротничков" полетят головы, ну а олигархи обеспечены на 10 жизней вперед
Nekroman Axiles
Ну я все-таки очень надеюсь что у нас как и во всем мире идут разработки альтернативных энергоносителей.. . А если отвечать на Ваш вопрос прямо, то все просто, 3,14здец нам будет... Кстати он и так над всеми нами очень глобальненьо навис...
воровать все это у украины.