Общество

Как Россия будет жить, когда закончатся нефть и газ? Мы же ничего не производим!

Я думаю, что придется научиться наконец РАБОТАТЬ!!!
Алексей Панов
Лучший ответ
Ну не знаю, как там Вы, а у нас в Кузбассе угля ещё лет на 600 хватит. Да и есть данные, что и у нас нефть нашли.
Будем торговать землей. Курилы, Сахалин, Камчатку -- Японии. Кенигсберг -- Германии.
У нас прекрасная водка! ) Очень конкурентноспособная! Будем спаивать Планету))
Эмма Лайтман
сейчас-то как живете? Так и будете жить. рессурсы принадлежат не народу и даже не государству, а частным лицам, вот они пусть и думают.
Orxan Memmedli
Умения не пропьёшь, так что при необходимости начнём производить)))
Денис Буянов
Сейчас все рассчитывают по принципу - на наш век хватит. В России это было всегда -пока гром не грянет...
Евгений Сычёв
Сами по себе постепенно привыкаем выживать, другое дело ГДЕ будут жить нынешние правители?
Олеся Сафарова
К тому времени России не будет.
Giant Of Thought
раскрой глаза и глянь -на полках мягкий свежий хлеб!
и минеральная вода, ты что, совсем ослеп?
спасибо нашей партии, поклон ей до земли,
за честь её мы дружно встанем плотною стеной!
А причем тут Россия вообще?
Du
Duck
А мы то с этих нефти и газа чё нибудь имеем? Так же и будем жить.
Те кто останется, будут работать за похлебку на одну из более умных стран, например-Китай!
будут капать и выкапывать всё что можно. да и можно ещё разрешить др. странам сваливать к нам мусор. у РФ же большая территория, а кому-то мусор некуда скидывать. а ещё мы ростим уже не одно поколение потребленцев. наши дети не хотят что либо делат, они хотят только получать.
Уже разведаны запасы сланцевого газа и сланцевой нефти. Я уже промолчу про арктический шельф, на который кроме нас, с помощью самых мощных атомных ледоколов в мире- никто больше пока толком попасть не может :)
Всё волнуешся, всё не спишь.. . за Россию душа болит.. . А разве мы видим ту нефть и тот газ? Как жила, так и будет жить...
Panj-Sher Kholov
Ещё есть вода и воздух!
Есть еще границы ;-)
Если верить прогнозам, то после Апокалипсиса в 2012 году нам будет побаку.