Общество

Как будут жить наша дети, когда закончатся нефть и газ? Нет фундамента ни в промышленности, ни в с. хоз-ве.

Нет никаких технологий вообще?
Результатом человеческой жизни является то, что мы оставляем детям.
Мария Боровик
Нефти и газа хватит до правнуков.
Садырбек Сыдыгалиев
Лучший ответ
Останется только вновь создавать и строить и не надо тратить силы и средства на разрушение, все уже почти разрушено и это единственный плюс нашего времени, который мы уже проходили.
Наши то проживут, а вот дети власти и чиновников вымрут...
Jon Pollock
а кто тебе сказал что они закончатся?)) ) вопрос этот не изучен... и есть мнение что это самовозобновляемые ресурсы и они не кончатся
будут ли? Теперь это поколение не хочет работать и жить. . Лень и экзистенция.
Найдут, чем заниматься, и с голода не умрут. На что ума хватит, тем и будут заниматься.
Елена Зуева
Почему никого в мире и их самих не волнует отсутствие промышленности в Арабских Эмиратах? А ведь там один из самых высоких уровней жизни в мире. Вот и нам нужно больше беспокоиться о том, чтобы национальное достояние принадлежало нации, а не олигархам, чем о том, как развить промышленность, которая нам тоже не принадлежит.
Александр Хам
Вот и я думаю, КАК? а Президента это не волнует.
Надя Вовк У президента мозги есть, в отличие от некоторых...
У меня детей нет и не будет
Когда закончатся нефть и газ нас оккупируют, вполне мирным путем наши китайские "товарищи",а уж они всем работу найдут
Ну так и оставляйте. Работать надо, а не языками чесать.
Света Света
Без нефти можно уже в наше время обойтись, давно уже существует альтернатива. Большая половина европейских стран вообще не имеет запасов нефти и газа. Постепенно идёт тенденция перехода на гибридные, биотопливо и электродвигатели. С учётом того какими семимильными шагами двигается прогресс то можно утверждать что это вопрос ближайшего времени.
Denis K
А вы уверены что наша цивилизация доживет до того времени?
Мария Боровик Уже дожила- дети подрастают. А-а, вы про конец мира! знакомые сказки и удобная отговорка.
К тому времени нужна будет не промышленность и сельское хозяйство.
К тому времени как закончится нефть куда важнее будет наличие винтовки, патронов, какой набудь брони, устройства очистки воды и умение вкусно приготовить крысу
Третью мировую за передел оставшихся ресурсов никто не отменял
Алина Федянина
Инна ........ прям как в фильме "книга иллая"
Мария Боровик Войну никто не отменял и никто не гарантировал
Уедут из России.
Игорь Киселёв
нашим детям энергоносителей хватит и внукам ещё останется
Через пару десятков миллиардов лет Солнце погаснет. Веревку дать?
Егор Масюк
Мария Боровик остроумно, но не по существу.
Бред собачий. Технологий полно. Американцы в космос летают на наших ракетах. А нефти и газа хватит надолго - до тех пор, пока не наступят времена, когда они будут необязательны.
Эту тему мусолят тряпки подпиндосные, которые хотят чтобы все наши ресурсы вывозились за рубеж, как в 90-е.
:::*::: :::*:::
так от надо думать, почему вы спрашиваете- потому что хочется чтоб за вас подумали. ждём чегото постоянно от когото, говорим что все товары и технологии сделаны в китае ещё и ругать умудряемся- мол вот какие они плохие, недоделали. чего самим не заниматься- организации в нас не хватает или лень русская? альтернативы куча- вот масла отработанные моторные, выливаются куда? - все знают. тем самым ещё больше подвергая жизнь наших детей пи.. децу. а ведь из этого масла можно получить 85% дизельного топлива. мы всё ещё слишком хорошо живём, чтоб думать о таких вещах. как всегда сидим пока не вжарит.
Юрий Нефедов
Мне кажется, что лет через 20 найдут на земле новые источники энергии или полностью перейдём на электричество. Но если люди полностью израсходуют нефть, газ, уголь, то наша планета очень сильно пострадает!
никого не волнует
Maks Exelinger
не ссы прорвёмся
Мария Боровик прорываться- это мартышкин труд.