Общество

Почему говорят про нашу сырьевую зависимость, разве нефть и газ нельзя считать продуктами произведён. нами на экспорт?

Если Россия крупный экспортёр природных ресурсов, то почему нельзя менять например нефть менять на европейские продукты, ихнее новое оборудование для создания рабочих мест у нас в стране, расчитываться за нефть в евро и рублях без доллара. Не кажется ли Вам, что с такими богатствами как у нас, которые хорошо продаются на европ. рынках только идиоты или чудики при населении всего в 140 млн. человек могут жить не богато?
Нефть произведена Природой, а нами только взята и продана.. . В Эмиратах люди от рождения богаты только от нефти - всё население получает дивиденды, а у нас кроме нефти есть газ, лес, торфяники и множество другого! Но нет Рачительного Хозяина, есть только кучка олигархов и словоблудие.
Лилия Аболонина
Лучший ответ
Вы не производите нефть, вы её качаете из земли и продаёте, а газ который вы производите сами, продать никак нельзя.))
Роман Пивень
Угу.. . А вы ещё землю вывозите со своего огорода и называйте его hi-tech...
Не кажется ли Вам, что с такими богатствами как у нас, которые хорошо продаются на европ. рынках только идиоты или чудики при населении всего в 140 млн. человек могут жить не богато?

Или воры в правительстве. Нефть и газ то им принадлежит.
Одно из двух: либо Вы круглый идиот, без права реабилитации, либо провокатор!
А вы, случайно, не из тех ли "чудиков" будете?...
Елена Юшкова
еще можно считать:
тупых мужиков - мужчинами
безвольных подданных - гражданами
уменьшающееся население - народом
считать можно всё...
140 млн слишком много, чтобы благодаря нефти и газу хорошо жить.
Все известные богатые страны, который живут за счет сырья имеют небольшое население относительно общего объема экспорта.
Элементарно считается. Экспорт России сырья это около 200 млрд. долл. в год. Делим на толпу в 140 млн человек. Сколько получается? По штуке с лишним баксов в год? Это доходы на душу населения самых бедных стран в мире !
С такими доходами смешно называться богатыми !
ты идиот или под него косишь. такой гниде и отвечать много чести
Да по тому что, сырьё, пока находится в земле, принадлежит народу. А как только его (сырьё) извлекли наружу, так оно сразу становится собственностью олигарха. А нахрена олигарху заморачиваться и, что-то делать для страны? Он сырьё продал, баксы в карман. А мы остаёмся идиотами и чудиками.
Знаешь, в чём разница между рашкой и банановой республикой? Вроде бы обе продают рессурсы, но есто одно но- бананы вырастут снова. а газ и нефть- нет.

Мэйл вру ввело анальную премодерацию в этой категории атведов.

Гнилой пропутинский ресурс.

Категория " Общество, Политика, СМИ " мгновенно скатилась в гавно.

Fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu!

Комментарии

Гнилой пропутинский ресурс.

глупо быть сырьевым придатком, ага, нефть добываем, а цены на бензин видели? ? это как топить печь ассигнациями. Сказал менделеев, я и с ним согласна. Нужно свою промышленность поднимать, а не все в Европу всё сливать, тогда и рабочие места и повышение уровня жизи.
ахах когда это у нас государство модернизировало частный сектор безвозмездно?) )
всякие программы содействие развитию, субсидии и тд их навалом, но все ввиде кредитов и займов) )
или вы за госсобственность?)))
Не вовлекайся! Только что мы начали морочить голову! Репости мой ответ на
все вопросы категории! Поехали, движуха уже пошла! Завалим несогласных флудом!
Вот текст для копирования-вставки:

Мэйл вру ведет правильную агитацию

Стабильный пропутинский ресурс.

Категория " Общество, Политика, СМИ " мгновенно повысит свой статус

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА