Общество
Как вы думаете, когда закончится нефть на земле? И что дальше будет???
Нефтяных загрязнений в море не будет, другие источники энергии и топлива будут использовать как водород, электричество-безопасные для экологии это сейчас актуально
Ничего страшного не будет. Жили ведь миллионы лет без неё.
А ничего не будет, человечество самоуничтожится раньше
Сейчас уже, например, изобрели автомобиль на воде
Так что, думаю, это начало чего то нового... замена одних природных ресурсов другими...
К тому времени, когда она кончится, уже найдут как минимум сотню альтернативных источников энергии.
1 век остался, а потом маленькие ядерные реакторы будут с солнечной энергией использовать (если ничего нового не изобретут)
Закончиться лет через 50. Дальше перейдут на уголь его хватит на 200 лет. В купе с углем солнечная и другая альтернативная энергетика. например европейцы утвердили уже кажется проект по постройке сети солнечных электростанций по северу африки и передачи её к себе по дну моря высоковольтными сетями постоянного тока. Это 15% их потребления энергии компенсирует. +энергия атома как ни крути. +ветряные электростанции. в финляндии например по западному побережью уже началась их постройка с помощью государства. То есть проблемой это для развитых стран не будет. Они уже готовятся. А вот страны экспортеры нефти пострадают. РФ в том числе. Кстати если на 1/200 части площади африки (если не ошибаюсь) поставить солнечные батареи то они смогут снабжать весь мир энергией.
Георг Шаухалов
Месторождение только Сахалина 200 лет потребления+ неосвоенные + неоткрытые + те что сейчас технически невозможно освоить....
В свете тех событий, которые в последнее время происходят на планете, мы можем не дожить до того дня, когда закончится нефть. Только она и останется в недрах земли.
Настанет долгожданный мир! наверное.