Общество

Многие писали на этом сайте что Американские мультфильмы и аниме вредны для детей... а запретили советские, почему?

Запрещают вроде строемные мультики. Я вот советский мульт знаю. Там лесоруб влюбился в девушку, а она оборотнем-медведем оказалась и он ходил к ней в гости и она его тоже медведем делала на время. А вот однажды он пришел, а ее убили охотники. И он решил на всю жизнь остаться медведем. Брал трупики убитых лесных зверьков, кидал на землю и они оживали. союзмультфильм вроде, но я бы детям не стала бы показывать)
Андрей Пентегов
Лучший ответ
Сергей Зенченко посмотрел бы я такое....вы серьёзно это написали ???
Никто советские не запрещял.
Чудо Юдо
Виктор Герасимов да? а где мультики про крейсер аврору и дедушку ленина?
а у нас последовательно уничтожают все чем славился советский союз: бесплатную медицину, высшее образование, теперь запретили мультики, что бы поменьше вспоминали как тогда жили, а по сравнению с лихими 90ми мы живем почти в сказке.
Максим Шаров Я одного не могу понять: Вы прекрасно понимаете, что пишете ахинею. Зачем? Какова цель?
вот про мультики... они вообще вредны.. наш малышок рано начал смотреть мультики. . мама с ним говорит постоянно ..и в результате он начал рано говорить и как говорить... губки дудочкой и поток непонятных звуков.. только мама и понимает.. а проблема налицо. . как сказать?
Иван Остапович
хрен вам, а не ну, погоди днём-----смотрите все про губку боба-----во кладезь мудрости и морали ((((
А что, разве в России ещё остались люди, верящие в подобную ахинею?
Наташа Стегиль
кто вам сказал что советские запретили
Серёга Ляпунов Ну погоди!...Слышали?
за радикалистские призывы жить дружно...
Оля Арндт
Да что б америкосские и смотрели - раз такие вредные.
Lilia Lilia
Назовите хоть один, который запретили или просто пытались запретить. Иначе ваши слова - просто чушь и враньё.
Оксана Полищук
Только в советском мультике додумались связать Гоп-стоп, алкоголь, курение, и нарушение законов.. . я о "Ну, погоди! " и кстати его не запретили, а только ограничили временем показа, разрешён в более позднее время....
Потому что в советских фильмах все лишь о деньгах да вредных привычках. Американские мультики конечно отупляют, но по средствам массовой информации, таких как детские каналы, я пока не видела не одного "нецензурного" американского мультика :)
Серёга Ляпунов Я вот например, по моему, вырос совершенно адекватным человеком, способным мыслить адекватно...
Хотя сам в детстве смотрел кучу советских мультиков. Как сейчас на американские посмотришь... Да они лишены смысла! Абсолютно! Тупеть, деградировать, бухать, курить, колоться....Вот какова наша учесть
НУ! Погоди! 18+ теперь
Евгений Алпатов Как так? Неужели? Почему?
Ну для начала не запретили, а разрешили показ только после 23 часов. А вообще разве ситуация с тем что наших детей травят всякой едой, спаивают, морально разлагают телевидением и интернетом, не ясен. .
Катерина Колосова Я считаю, что телевизоры и все СМИ, кроме интернета способствуют деградации... Интернет такая вещь, которой нужно уметь пользоваться. Конечно от интересов человека много что зависит тоже
Во многих мультфильмах по их мнению ("ну погоди, "винни-пух""волк и пёс","простоквашино") запретили потому. что якоюы в них расматривается пропаганда курения (волк курит в ну погоди) гомосексуализма (волк переодевался в снегурочку) , в "простоквашино"дети уходят из дома это безнаказанно. и т. п.... ужас...
заменили русскими--
некий кто то дорогу страусам на юг показывает
Потому что СССР развалился, а США нет. Вывод: американские полезней советских
Swetlana Schotter
Катерина Колосова СССР развалился не от того, какие мультики тогда делали, далеко не от этого