МОСКВА, 29 августа. Мультфильм "Ну, погоди! " с 1 сентября будут показывать только ночью. В ВГТРК посчитали, что приключения волка и зайца причиняют вред детскому здоровью и развитию — мультфильм содержит "сцены насилия".
Как сообщили в телекомпании, мультфильм противоречит новому федеральному закону о защите детей от вредоносной информации, который вступает в силу через три дня.
"У нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", — заявила "Эху Москвы" руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева.
Как предполагают интернет-СМИ, "Ну, погоди! " попал в разряд "фильмов для взрослых" из-за аморального поведения главного героя – Волк, который дымит, как паровоз, обижает детишек и по-хамски ведет себя с женщинами.
Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" вступит в силу с 1 сентября 2012 года. На какие привычные киноленты помимо "Ну, погоди! " наложат табу, пока не известно. В сети по этому поводу появилось много догадок. Блогеры предлагают чиновникам запретить фильм "Приключения Тома Сойера", так как он пропагандирует идею бродяжничества, и мультфильм про Крокодила Гену и Чебурашку, так как в одной из серий они целуются, что можно посчитать пропагандой гомосексуализма.
Общество
как вы считаете мультфильм Ну погоди вреден для детей? почему?
Для детей он полезен! Поменьше надо слушать и ВЫБИРАТЬ тупорылых депутатов!
Шахбоз Нозимов
такие тупорылые как ты и выбирают ))
Olga Baku
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
Какой только хрени не напишут. "Ну погоди! " спокойно показывают в "Спокойной ночи малыши". Эхо Москвы жжёт по-полной.
Волк он же педофил. Здоровый детина за маленьким зайкой бегает
Азад Халилов
И причем тут педофил?
Они в догонялки играют...
Да, лично меня в детстве угнетала мысль, что сделает волк с зайцем, когда его поймает и как заяц может так спокойно жить, когда на каждом шагу его поджидает смертельная угроза. Нехороший мульт.
Лучше Лунтик
Азад Халилов
ничего себе какие у вас мысли. У меня была всегда мысль и надежда, что заяц убежит, что он хороший главный герой, и я верил в него! А волк отрицательный герой, показывающий как жить не стоит.
А с вашими лунтиками дети затормозят в развитии... и не узнают что хорошо, а что плохо.
Olga Baku
Лунтик - *ерьмо для маленьких детей.
:) "Умники" такие талантливые стране вредны, а не мультики.
это отвлекающий маневр что они надумали
Вы же понимаете что "ну погоди" это чистой воды "том и джерри" и там и там один персонаж хочет сожрать другово и напротяжении кучи сезонов они х**ряться, вместо того чтобы пырнуть друг друга ножом и покончить со всем этим безумием в первой же серии. Но тем не менее "том и джерри" хоть и п*здили друг друга штакетами и битами, но действительно не курили и к бабам относились как бабники. Я лично считаю "Ну погоди" тупым мультом, когда я смотрел его в детстве то даже меня удивляла частая тупость и бессвязность событий происходящего на экране.
Маразм замучил наших законодателей. Можно подумать, что детишки каждый день не видят курящих папу и маму.
Объявлять мульт Ну погоди вредным для детей это уже Идиотизм!!!
Азад Халилов
все мы смотрели этот мультик... что же мы все гадкими выросли...
Да ничем он не вреден. Зарубежные мультики намного вредней, но их не запрещают. Хотят изжить то, что было создано в СССР.
Данный закон писали люди, неспособные отличить Божий дар от яичницы. Сон разума порождает чудовищ. Вот такие вот чудовища нами сейчас и управляют. Мое мнение, что все советские мультфильмы, кинофильмы должны быть за рамками данного закона. Просто потому, что тогда была цензура, которая не пропускала все эти излишества, против которых сейчас борются "мудрейшие" государственные мужи.
А ведь всякое американское говно или японское аниме не запретят. Хотя они то как раз и вредят развитию детей.
По моему, это самое безобидное, что показывают по ТВ...
Наши взяли моду у Запада. но Украина нас опередила. Если на Западе героев детского фильма Гостья из будущего считают голубыми и запретили показывать. То мы еще не так продвинуты в этих глобальных вопросах нравственности. И вообще, когда коту делать нечего, он яйца лижет.
Слухи о запрете «Ну, погоди! » традиционно преувеличены
путин вреден для страны
Азад Халилов
А если не он то кто же?
Почему только Ну погоди. Просто УРОДЫ! Можно смотреть Ну погоди прямо с компьютера и все детские программы хотя будет насилие. УРОДЫ! За что им платят.
Да-мультик-в современных политических коллизиях для Правящей Клики вреден !!
Светлана Воронина
ты тупорылый идиот
больше нехрен им заняться, клоуны блин!!!
"Ну, погоди!" никак не влияет на детей. Мне 10 лет, я смотрел десятки фильмов ужасов, и не умер. Разве на меня повлияет безобидный мультфильм? Тупорылые чиновники и депутаты виноваты в том, что запрещают безобидные мультфильмы. Я ПРОТИВ! Это хороший мульт!