Общество

почему многие считают что гмо продукты вредные? ! я например так не считаю. если пересаживают ген скорпиона в пшеницу

и это съесть, то ни какого вреда в принципе быть не может. ну съешьте жареного скорпиона без яда, думаете отравитесь? ! а это маленькая частичка этого скорпиона отвечающая за какие-то адаптационные функции. если они вообще встраиваются в пшеницу, эти гены и выполняют свои функции, которые на них возложены, значит они работают так как надо и не принесут вреда поедающим. вообще не пойму какой вред они могут принести, вы понимаете, что эти гены после поедания, растений ли, включенные ли в эти растения, не встраиваются в ваш организм, а перерабатываются и используются как строительный материал. если бы эти гены встраивались в ваши организмы при кушании, то вы бы давно превратились в скорпионов или пшеницу.
Beknur Saidaliyev
Потому что:
Не знают, что такое ГМО и боятся всего непонятного.
Не знают, что уже много лет едят ГМО.
Слышали только про сою и кукурузу. А про то, что почти весь инсулин, продаваемый в аптеках продукт ГМО не слышали.
Суперакулы, суперкрысы и прочие Голливудские ужастики уже надоели и хочется бояться чего то новенького.
Тимур Алпысбаев
Лучший ответ
Если ты будешь есть продукты с ГМО, есть вероятность того что твой род закончится через 3 поколения.
сечас все вредное даже жить вредно но если понемногу то не страшно
я думаю, что это всё ерунда, иначе бы давно индийскую коноплю лишили алкалоидов и она была бы не активна при употреблении наркоманами, так же и мак, разве это не под силу ГМО, ген роста белуги, могли бы внедрить стерляди, а ген роста грибов могли бы перенести на злаковые, которые можно было бы собирать через 2-4 недели после посева, ничего этого нет, есть только интересные передачи на эту тему !
Ольга Кромкина
Тебе-то, может, и не вредно, а вот по желудку твоему нанесен ядерный удар, как по Хиросиме.
Андрей Доскач
Уже давно научно доказано что если жрать гмо больше шансы заболеть раком и тд. А животные которые их жрали постоянно их потомство было 3 лапи заместь 2.3 глаза или 1 вместе 2.Так что гмо зло)
А ты не думал что как минимум на этот белок, который появляется в продукте, у человека может быть алергия?
И это никто не сообщит тебе.
Это самое безобидное что может произойти.
Ума нет, голова промытая, вот и верят, что все это вредно.
Нина Белоусова
Ты умнее всех ученых)