Общество

Как Вы считаете, мультфильм "Маша и Медведь" вреден ребенку? Я опасаюсь из за того что ребенка не оттащить от него.

Мульт реально ржачный, весёлый, но ваши опасения я тоже к сожалению разделяю.
Объясню почему с точки зрения психологии.
Любой мульт так или иначе воспитывает ребёнка, ибо у детей ещё не сформировано критическое восприятие увиденного в отличие от нас взрослых. Соответственно дети видят как поступает Маша, а поступает она чаще всего нагло и бесцеремонно, видят как ржут взрослые и понимают, что она всё делает нормально.
Если на минуту представить, что ваши дети будут так поступать - любой родитель как мне кажется схватится за голову.
Соответственно делаю вывод, что по сути это мульт для взрослых про шкодливую девочку над которой прикольно поржать со стороны, но ни в коем случае чтобы она не была вашим ребёнком. А дети воспринимают и копируют её поведение по полной под наше весёлое ржание.
КОнечно же я может быть сгущаю краски и всё не так страшно, но судя по своей дочери я это вижу.
Ткаченко Василий
Лучший ответ
В больших количествах вреден даже хлеб.
Мульт классный и главное-НАШ.
Но более 1 часа в день смотреть нельзя что угодно
Пусть смотрит.
Ruslan Mukharmetov
Таки не включай!
Вика Шаблий
НУ ведь по каким-то причинам его не пустили на тв...
Та же проблема с сыном. К сожаления в этом мультике не вижу смысла, веселый да, но не поучительный. Стараюсь, чтобы много не смотрел, проосто выключаю теле и идëм играть
От медведя что ли не оттащить.
А то! Про народные сказки вообще молчу, Яга-канибал, Кощей - маньяк, Горыныч - террорист. Ну и Ваня-партизан, ишь какой, решил вопросы без князя решать! Запретить нахрен!!! 1111:)
Chris Lukina
Пусть смотрит, это лучше чем Симпсоны.
честно говоря не видел его. Только почему-то думаю что ничего хорошего там нет. Или там Маша материться будет, или ещё что-то подобное.
Ruslan Mukharmetov Я книгу не читал,но её осуждаю....Это из советского прошлого.