и можно ли отнестись серьезно к таким заявлениям?
https://www.gazeta.ru/culture/news/2018/11/17/n_12300667.shtml
Британские СМИ вызывают очередной гомерический смех.) Это бред или научные исследования британских ученых?)
Общество
А ВЫ считаете, что мультфильм "Маша и медведь" является "мягкой пропагандой Кремля" ? ) Как такое возможно
Идиотизм..
А Ну погоди, что не.. может тоже оружие?))
Вова Петров
Моим племянникам Ну погоди тоже не нравится. Они говорят: Злой мультик
ну британскй юмор как и британские ученые-весьма эксцентричны
Армянское радио отвечает:
Пора вводить Англии новые санкции против России
Маша ведет себя бесцеремонно и постоянно шкодничает - варит кашу например, нанося ущерб Медведю и его дому.
А также кошмарит весь лес, подвергая животных опасности - закормила кашей Маша. В этом - суть "мягкой силы Кремля" - всех закормить до отвала и сделать своими союзниками, а не грабить своих союзников как делают США.
К тому же поведение Маши почему то привязали к Путину - на Западе Путин во всем виноват

Да! На западе кризись, надо же хоть что то придумать, чтоб снять с себя притензии о просчетах. Для этого все идеи хороши.
Ну а чо ж... https://twitter.com/thetimes/status/1063848730049298432
За чтение всей статьи (а мне оно надо?) денег просят, но генезис произростания ног ясен и из вводного абзаца: "...However, critics in RUSSIA’S NEIGHBOURING STATES have claimed the series, from a Moscow studio, is part of the country’s propaganda machine. Professor Anthony Glees, of the University of Buckingham, an intelligence expert, said: “Masha is feisty, even rather nasty, but also plucky. She punches above her slight weight..."
А Чебурашка про Северный поток. " Мы строили, строили и наконец построили")
Туповатый мультик.
Даша Филипенко
чем докажете? вам лет 100?)
Британские СМИ пишут все, что им в голову придет. Они же писали до чемпионата, чтобы британцы в Россию не ездили, потому что это опасно, а потом удивлялись, чего это так мало болельщиков на трибунах, поддерживающих их команду.
А я вижу у Маши половой член и не вижу его у медведя. Мне кажется, Фрейд осудил бы создателей мульфильма.
Даша Филипенко
ну я бы сказала так вам на это.. у кого чего болит наверно.)
микки маус--рекламирует сша