Общество

Почему вместо наших добрых мультиков показывают Машу и Медведь? (вот тут рекомендуют не смотреть.. со ссылкой)

у знакомых дети смотрят, спрашивала у них: дескать почему не показываете детям наши сказочные.. зачем им про девочку-насекомую, издевающуюся над незадачливым добродушным животным? - плечами пожимают: детям нравится..

http://family.rambler.ru/news/kultura/344705/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=midcol&utm_source=news&utm_content=family?track=news_othernews

напоминает сказку Толстого Три медведя, тоже мне бессовестная девка ворвалась в мирный дом мишек, нахулиганила, пожрала без спросу.. и удрала, не поблагодарив за харч.. чему сказка учит? вот что они ей плохого сделали, видно, интеллигентная медвежья семья: у каждого свое спальное место, культурно кушают из своей тарелочки, своей ложечкой, не на полу из миски, гуляют перед обедом.. все чин чинарем, а эта юная хамка, блудит где-то по лесу, без мамки, без папки.. вот что из нее вырастет хорошего.. а сказка предлагает типо порадоваться за нее как она удачно вывернулась из ситуации..
Мы ещё не видим всех, но, как только девочка появляется на экране, видим реакцию животных - все зверюшки прячутся понадежнее, так как идет разрушительная сила, которая опасна.
Спектр эмоций, которые демонстрирует Маша, очень ограничен — даже не самый развитый ребенок испытывает намного больше эмоций, чем героиня. Фактически, все её эмоции проявляются только в области когнитивных переживаний - ей что-то интересно, ее что-то удивляет, забавляет и она хочет что-то узнать. Это всё. Она не сочувствует никому и даже свою собственную боль, например, когда падает, она не переживает. Как биоробот, она не воспринимает критику, к состоянию окружающих относится равнодушно — в одной из серий она создает очень трудную ситуацию для Деда Мороза (сакральный, архетипический персонаж) и забавляется этим. И таких примеров можно привести множество.
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=20&t=5980&sid=8f771b65b9875806877c199950506fb3
Жадыра Сейткалиева
Лучший ответ
да они советские мультики элементарно "невкуривают")..,вот, я помню про соломдигу и индигу)))., там долго всё,думать зачем то надо))
Сергей Земцов
Анна Третьякова я ж про добрые сказочные, а не о тех, которые невкуривают
Каких добрых? Волк и ну погоди? Или леопольдподлый трус? Или ещё какая ходульная муть?
Лариса Шиндина
Анна Третьякова какое убогое знание советского мультиматографа
Время такое.
Каждому времени - свои градиенты.
Если социализму нужны были ВОСПИТЫВАЮЩИЕ доброе начало, то капиталу, такие направления - ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Что мы и лицезреем... Сначала в ТВ, а потом на улице... или наоборот... Что, в общем-то, не меняет сути...
Анна Третьякова тупое подражание этим
Лично у меня Маша вызывает только одно желание-дать леща хорошего. Сейчас вообще к детям другое отношение. Целуют в попку, а спросу с них никакого, растят эгоистичных даунов каких-то. В конце 80-х работала пионервожатой в лагере, сбежала девочка 10 лет, самостоятельно добралась до города домой. Мы все чуть с ума не сошли, разыскивая ее по лесу и на пристани. Вечером уже приехали к родителям. Ох и вломил наш физрук мамаше и папаше, что не сообщили в лагерь о прибытии дочери. И девочке не три годика, а десять. Должна соображать, что можно, а что нельзя, тоже неплохо было бы выпороть. А СЕЙЧАС воспитателей бедных посадили бы за халатность. А дитятко недоразвитое всегда и во всем право. Не учат их и не воспитывают
Анна Третьякова правильно.. насмотрится ребенок таких вот мультиков, не те выводы сделает,
оказывается все можно, даже забавно
это лучший мультфильм со времен ссср
Анна Третьякова ужас-то какой
"Как поссорились две кошки" хорошая сказка
Zhan Serikbek
Анна Третьякова ваш ответ не понятен
пусшай смотрят добрые мультики 40 50 60 х годов прошлого века а то вырастут дебилами