Общество

Вот скажите,чему может научить сказка"Маша и медведи",еду медвежью съела мебель поломала?Или как?Или как обычно куда?

Да вообще в этой сказке нахальная девчонка, забралась без спроса в чужой дом.. . там похозайничала.. . вы просто представьте в жизни такое.. . чтобы вы сделали с такой гостьей?
Павел Марков
Лучший ответ
эта сказка придумана для любителей погостить. так сказать пособие для гостя. показывает как не надо себя вести в гостях. но судя по всему, в России эту сказку многие не читали.. . и ещё добавлю, что когда Маша ушла, бедный медведь придумал поговорку про незваного гостя...
Да уж, сказочка не из лучших!
Ах, Гугуцэ, как просто и хорошо было читать сказки в детстве)) )
А вот в одной из школ проявили такую инициативу. Цитирую заметку)) )

"В роли новаторов выступила школа № 2 Черкесска. Там решили разъяснить мальчишкам и девчонкам их права на примере русских народных сказок.
- Мы обсуждали с детьми сказки, в которых есть нарушения прав человека, - рассказала «КП» Лилия ХУЖЕВА, социальный педагог школы № 2. - К примеру, в сказке «Волк и семеро козлят» нарушено право на жизнь. А в «Золушке» налицо нарушение права на труд и отдых - бедную девушку эксплуатировали и днем, и ночью. А помните сказку про «Петуха, зайца и лису» ? Так вот, там речь идет о.. . незаконном проникновении в жилище. Ну а в сказке про «Красную Шапочку» - вообще целый букет правонарушений: это и обман, и проникновение в жилище, и.. . людоедство".

А ты - медведи.. . Страшно, страшно, если в этой школе начнут по косточкам разбирать моего любимого "Карлсона")))
Rustam Mamajonov
всё как в жизни. кто успел-тот и съел...
Тому, что в каждой избушке свои погремушки
Елена Шелест
Тому, что полезно изучать чревовещание и очень неплохо при этом вещать: "Высоко сижу, далеко гляжу". Те кто услышат, возможно и не поверят, но уж испугаются - это точно. Только перед этим надо бы ещё пирожками их напичкать:))
Забыл написать, что еще в постель к младшему залезла.
Эта сказка просто цепляет детское внимание.... а что же будет с ней дальше сейчас когда они вернутся
M*
Mari.......... ******
А меня детства всегда радовало, какие у медведей отношения друг с другом. А Маша - просто инородный элемент, который пришёл и ушёл)))
Я так понела из этой сказки-тут главное вовремя сленять: -)))
Наша сказка: -))) блин.
Зая Зая
Yuriy Sydoruk