Общество
По ТВ недавно сказали, что, если у Вас есть крыша над головой и что-то поесть в холодильнике, то Вы живете лучше, чем
85% жителей Земли! Как-то не верится, что на Земле столько бездомных и голодающих.. . А Вам? А если еще и домик в деревне и (пусть старенький) но автомобиль.. . то тогда лучше, чем 90% населения Земли?!!! Интересно Ваше мнение.
Неизвестный
Большое спасибо за ролик!!!!Здесь гораздо больше инф-ции, чем я слышала! И инф-ции поразительной! По ней мы (я, сын, муж) просто счастливые люди!!!!
А у скольких людей и холодильника-то нет.. .
Тут уже выбирать приходится или крыша над головой или еда.
Если серьезно, то примерно так и есть. Более-менее сносно живет только каждый седьмой-десятый житель нашей Планеты. Чуть меньше или чуть больше миллиарда. Из этого миллиарда - только треть, наверное, относится (и то условно) к среднему классу.
И что вас удивило? Недавно поставлен вопрос, чтобы семьи, в которых есть автомобиль, хоть не на ходу, не считать нуждающимися. В общем-то, если у вас есть деньги на автомобиль и его содержание, то какие вы бедные?
Неизвестный
Мы с мужем - пенсионеры: 7.600 + 8.200 при двух ВО у каждого. Муж 12 лет живет в деревне, где 20 лет назад дом появился. ЖКХ платит сын, слава Богу. УАЗ-469 1984 года выпуска купили за 50.000 4 года назад, ломается, конечно, временами, но муж ВСЁ сам ремонтирует, деньги только на детали идут. Он и рыбы немало ловит, и грибов собирает, и огородик при деревенском доме есть... Я не считаю нас бедными: не голодаем, никому, слава Богу, не должны.
А если еще и выпить есть, значит - ты живешь в России, самой непьющей стране мира...
А межу тем... Абрамович смотрит на нас как на говно...))
В общем то так и есть.
"Зрелищ" не хватает?
Неизвестный
Почему ж не хватает? У нас ITTV - больше 150 каналов.
...ну. молодцы. ребята.. . т. е. если у вас есть будка и миска - сидите и не вякайте.. . человек должен стремиться к лучшему, а не сравнивать свою жизнь с худшими вариантами...
Да так и есть. Имеем-не ценим. Посмотрите африку, индию, китай-да там полная нищета. Люди от голода мрут.
Дело не в крыше и холодильнике. Если у тебя есть крыша и холодильник, а у всех соседей по два машины, куча бытовой техники, коттеджи в Испании и т. д. , то ты будешь несчастным. На фоне голодранцев из Индии, спящих под мостом, ты будешь богачём и субъектом чёрной зависти.
Человек тогда может испытывать удовлетвоение, когда уровень его потребления не хуже уровня окружающих.
Неизвестный
Не у всех одинаковый характер. Мы не завидуем миллионерам: у них забот больше, и они, скорее всего, плохо спят.
Я думаю что на Земле и правда много бездомных и голодающих. Так как наша Россия не может всех обеспечить всем .Но в том в чём нуждается человек (любой житель) он имеет. И наверно у каждого есть сейчас машина.. и домик в деревни.