Общество

сейчас пожалуйста без нападок! типа я неуч! историю не знаю и бла бла! знаю! НО видимо есть пробелы!))) вопрос!

Испания была во второй мировой войне за СССР?

Италия была во второй мировой за или против СССР?
Испания — нейтралитет.
Италия — союзник Германии.
Алексей Столповский
Лучший ответ
Вкторя Виктория спасибо большое!!!
В каждой из стран, пошедших на СССР вместе с Гитлером, имелось Сопротивление. Где-то символическое. Где-то реальное. Где-то больше симпатизировали Москве, где-то – англичанам и американцам. В любом случае эти люди боролись с самой античеловеческой силой ХХ века. Они спасли честь своих народов.
Азиз Рахимов
ЗА нас не было никого.. . Союзниками Германии были - Болгария, Венгрия, Италия, Румыния, Словакия, Финляндия, Хорватия, а в 1945 и Япония.. .
А вот Испания - сама по себе..
Без нападок - прогуглите "франко" и "муссолини".
Юрий Максимов
Что за бред Вы пишите?? ? Да Испания на наш Ленинград Голубую Дивизию наслала! Однозначно, противник.
А Италия - источник фашизма.
Короче, обе страны - противники.
Вкторя Виктория я еще раз повторюсь! слаба в именно этом вопросе! возможно бред пишу! вот просветили! теперь буду знать! спасибо!
Ровшан Оруджалиев Целая дивизия пидорасов!
Испания - официально нейтралитет. Реально там были фашисты и поддерживали Гитлера.
Италия воевала против СССР в союзе с Гитлером..
Соня Чичёва
нифига вас обучают ведь задаете же не понятно что давно было а вобще о чем тогда с вами говорить можно
Вкторя Виктория перефразируйте пожалуйста! а то ваше предложение понять трудно...без знаков препинания!
Италия родина фашизма! Немцы нацисты. Немецкие военнопленные недоумевали, почему их называют фашистами. Ну не мог Сталин, глава социалистического государства, позволить немцев называть национал - социалистами. Всем печатным изданиям СССР была спущена директива, называть немцев фашистами.
Мусолинни+Гитлер... Испании как Швейцарии было наплевать и на тех и на других
Испания, как ни странно, была в нейтралитете.
Италия была против, 3 итальянских дивизии полягли под Сталинградом.
Lara Chutaeva