Общество
Вот многие в 18 лет думают - "у меня куча сил, после вуза открою бизнес, стану богатым, бла бла бла". Но в итоге больш
Но в итоге большинство обычные наемные работники до конца жизни, и с трудом накапливают на квартиру. Вопрос - что они упускают? что они делают не так, почему их цель не реализовывается? дело в том что я сам примерно такого возраста и хочу знать подводные камни, поделитесь опытом.
*ВУЗ - контора по выдаче "корочек". Фактически ежегодно выпускает тупорылых дилетантов.
*Бизнес - жалкая дилетантская спекуляция с отстегиванием части дохода уркам за крышу и чтоб не грохнули и выплачиванием кредита, формирующего капитал для этой спекуляции.
наверное до них доходит, что свой бизнес это не ездить на тачке и трахать секретаршу) + не у всех есть папа, который купит ему этот бизнес))
просто во время учёбы не обзаводятся нужными связями а ведь наверняка в потоке есть дети чиновников в России без этого ну никак
Делюсь. Общаться с людми не которые тебе приятны, а которые могут пригодится в достижение цели-лежи им попу.. Женись на жабе с влиятельными родителями. Как только немного поднимешься-забей на друзей детства=голодранцы будут просить денег и портить репутацию. Ну и дальше в таком ключе. Тебя будут ненавидеть и считать козлом=но цель ведь того стоит. Я наемники=будут просто хорошими людми.
Всё так, ну посуди сам, если ты реально решишь открыть бизнес (магазинчик продуктовый, одежды и т.п.), мало того что тебе нужно всё знать ОТ и ДО как будешь делать, так только на оформление бумажек на открытие у тебя уйдет 70 000 рублей (это в моём городе), + аренда места + первые заказы + зарплата рабочим = на открытие магазинчика небольшого тебе нужно минимум 300 000 рублей на начальном этапе, тебе нужно их сначала заработать, 2-3 года пахать на работе рабочим, верно? и допустим откроешь и прогоришь, конкуренты будут и т.п., все твои деньги коту под хвост, снова работаешь 2-3 года и снова пытаешься открыть и так всю жизнь, опыта набираешься, в итоге потратишь на бизнес стоиомсть квартиры, на которую будешь работать рабочим и так всю жизнь, а если прогоришь 2-3 раза, захочешь снова вкладывать 300 000 рублей и пробовать снова, когда миллион почти потратил в никуда? здесь всё очень тяжело..поверь...и не верь в брехню, бизнес с нуля без денег, одни только документы на открытие уходят в 50 000 и более рублей.
Через криминал быстрее и легче, но там уже свои нюансы, свои же убьют или посаядят за нелегальную деятельность.
Иди к своей цели пока молодой и не филонь. Просто в жизни возникает много преград, которые надо преодолевать, но это не значит, что нужно идти по трупам т.е. добиваться любой ценой.
Для того чтобы продать что нибудь ненужное нужно сначала купить что нибудь ненужное (С) Простоквашино
Также и с бизнесом. Нужен стартовый капитал как минимум.
сталкиваются с суровыми реалиями жизни, мечта в деда мороза так и осталась мечтой